Творческое объединение "Круг" - центр помощи слепоглухим

Это фотоотчет о нашей первой загородной поездке. Размахнуться на лагерь нам пока, пожалуй, организационно не под силу. Поэтому решили выбраться одним днем в загородный центр «Вдохновение», о котором были наслышаны и руководитель которого о. Илья Дорогойченко, выразил готовность устроить прием.

Отъезд был назначен на пятницу 27 июня, в 9  утра. Поэтому тем, кто ехал из области, организовали ночевку в хостеле. Они прибыли накануне, нагруженные припасами, так что, похоже вечер в Москве прошел приятно.

Итак, метро Тушинская 8.30. Наша компания собралась в центре зала.  Специально заказанный комфортабельный автобус уже ждет.  Набралось, в итоге 30 человек, включая троих детей 7-8 лет.

Дорога пролетела незаметно, без пробок и в оживленном общении.

 

Приехали

 

Добро пожаловать в центр «Вдохновение».

 

 

 

 

Знакомство во дворе. Отец Илья рассказывает о своем детище. В их центре получают пристанище детдомовцы, которым стараются помочь в профессиональной подготовке и  социальной адаптации. Сейчас в центре в летнем лагере проживает 60 детей и 40 взрослых. Многие воспитанники – с инвалидностью.  (Переводит наш бессменный рыцарь Родион Терехов.)

 

Чай для усталых путников. Мы в волшебном зале – театральной студии. На стенах удивительные картины-инсталляции.

 

 

Но, чтобы по-настоящему взбодрить гостей, хозяин предлагает мастер класс по самомассажу и дыхательной гимнастике. Действительно эффективно!

 

Дыщим полными легкими !!!

 

 

Вышли во двор погулять – в ожидании обеда.

 

 

Альпинистка и красавица ))))

 

 

 

Мы едем, едем, едем…

 

А тем временем в столовой мы с Сережей Флейтиным и отцом Ильей вдохновенно распеваем старые любимые песни. В ожидании нашей очереди обедать.

 

После обеда (домашний сыр со свежеиспеченным хлебом, йогурт, молоко,  каша, салат, тушеное мясо – великолепная деревенская еда!) – прогулка на ферму.

 

Породистые куры

 

Кролики

 

Сова в вольере

 

Прудик с черепахами

 

 

Новорожденный теленок

 

Пони для обнимания

Следующим номером программы отец Илья задумал… музыку для всех. Кое-кто высказался скептически. Но, в конце концов, скептики оказались побеждены!

Отъезд. Мы еще обязательно сюда вернемся!!!!

 

На обратном пути