Теплые вещи

Форум для координации совместной работы по направлению "Переписка с заключенными"

Модераторы: appeal, nigrigor, manox

Теплые вещи

Сообщение МарияЛыпенко » 15 окт 2011, 16:01

Друзья, в начале лета я открывала тему с просьбой помочь собрать средства на лечение своему обучающемуся Сергею К. из "Вологодского пятака". Сергей тогда выслал мне справку из медчасти с указанием необходимых лекарств, копия этой справки и по сей день лежит у меня...однако собрать не удалось ничего. На все воля Божия. Сергею я честно написала о сложностях со сбором средств. Он ответил, что если у братьев и сестер есть сомнения в его честности, то он просит сбор средств прекратить. Предлагал выслать назад уже полученный перевод, на что я ответила, что нет, конечно, не надо...Несколько месяцев Сергей провел в СИЗО на очередном витке своего процесса, а когда вернулся в колонию, то обнаружил, что личных вещей у него больше нет - все растащили. Состояние у него очень подавленное.
Если у кого-то есть возможность послать Сергею посылку с теплыми вещами на зиму, сделайте это, пожалуйста.
Нужно:
Теплые ЧЕРНЫЕ ботинки разм.42.
Теплое ЧЕРНОЕ нижнее белье, кальсоны - 48 разм, 3 рост
Простые носки - не эластичные
Мыло, зубная паста

Нужны теплые вещи также Дмитрию Д. Отбывает он в Кировской области, где зимы также холодные. Размеры 48-50, нога 44.

Upd. Вчера мы встретились с сестрой Анастасией, которая передала мне необходимую сумму. Слава Богу за все!
Последний раз редактировалось МарияЛыпенко 30 янв 2012, 21:39, всего редактировалось 2 раз(а).
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Настоящее имя: МарияЛыпенко

Re: Теплые вещи

Сообщение nigrigor » 17 окт 2011, 09:57

Маша, носки и белье могу послать, а ботинок нет. Есть треники и теплая рубашка.
nigrigor
{ *spirit* }

Настоящее имя: Елена

Сообщение МарияЛыпенко » 30 янв 2012, 21:38

Лена, спасибо огромное, все сгодится! Только он предупреждал несколько раз, чтобы все черное, другого нельзя.
Сейчас сброшу адрес в лс, спасибо еще раз!
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Сообщение МарияЛыпенко » 30 янв 2012, 21:46

Друзья, я вынуждена эту тему поднять, поскольку теплые ботинки, которые я Диме купила на пожертвованные Настей деньги и отослала еще в ноябре, до него не дошли:( Вернее, они дошли, но их ему не отдали, они будут дожидаться на складе Диминого освобождения. Оказывается, у них на зоне положены валенки и только они :shock:
Короче говоря, WANTED:
-Валенки разм. 44,5
-Теплое черное белье рост 1м 85 разм 48-50
-Два кипятильника
-По желанию - чай, конфеты, заменитель сахара.
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Сообщение nigrigor » 30 янв 2012, 22:22

Видимо, и Сергею не дошли. Да, Оле Горбуновой тоже не отдали ни теплого свитера - черного, ничего! Такие дела!
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение АннаНикол » 31 янв 2012, 01:02

я в течении 2х лет опекала женщину в колонии. так вот, личный опыт - доходили те вещи, за получение которых она могла "отблагодарить" нескольких человек, от которых зависело получение основной посылки. Я обязательно вкладывала 1-3 пачки сигарет типа винстона, или парламента, чая, пакетики кофе 3 в 1м, баночки с паштетами ( те которые открываются без помощи консервного ножа. рыбные консервы не очень в почете были) это конечно же удорожало сразу посылку, но иначе - вещи чудесным образом терялись.
лекарства я отправляла обязательно списком, с описью, после того как пожертвовали на медпункт несколько тонометров и бытовой химии - стало доходить до нее все.
но это женская колония, для первоходов, возможно в мужских все по другому.
АннаНикол
Форумчанин ***

Настоящее имя: АннаЕремина

Сообщение МарияЛыпенко » 31 янв 2012, 07:34

Мда.
Ну до Дмитрия вроде дошли, и ему об этом сказали. Просто не отдали до освобождения.
А Сергею, Лен, когда отправляли? Чек сохранился? На сайте почты можно проверить, дошла посылка или нет. На почте можно попытаться разобраться, если не дошла по их вине. В-общем, побороться можно ведь.
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Сообщение nigrigor » 31 янв 2012, 10:19

Маша, чек я давно отдала. Может, он и получил (кажется, Сергей Копырнев?), просто не стал отвечать. Хотя обычно они благодарят. А сайт какой почты? Откуда отправляла?
Анна Николаевна, а насчет женской колонии, я думаю, Оля бы мне написала, что надо докладывать, потому что раньше ей практически все отдавали. Одних лекарств со шприцами кучу отправила! Может, и на всю медсанчасть, теперь не знаю. Но за совет спасибо!
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение МарияЛыпенко » 31 янв 2012, 16:15

На сайте http://www.russianpost.ru есть подраздел "отслеживание почтовых отправлений", там вводится номер отправления и показываются все этапы его следования.
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Сообщение nigrigor » 06 фев 2012, 11:55

Вчера забрала в храме вернувшуюся посылку для Сергея К. Написано: исчерпан лимит. Думаю, в среду принести вещи для московских замерзающих бомжей - тем более, что со среды опять похолодает!
nigrigor
{ *spirit* }

Вернуться в Переписка с заключенными