Загадка

Форум для координации совместной работы по направлению "Переписка с заключенными"

Модераторы: appeal, nigrigor, manox

Загадка

Сообщение МарияЛыпенко » 31 янв 2012, 09:23

У нас давным-давно ожидает обучения группа в ИК г.Рубцовска Алтайского края. На полгода начало обучения отложилось из-за дурацкой ошибки тюремщиков, вернувших мне письмо старосты с пометкой "освободился". Сейчас, кажется, все уладилось, перед НГ я отправила им учебные материалы, дай Бог, начнем заниматься...Однако, что это? После праздников получаю два письма, оба из Рубцовска. Первое - от старосты, в нем кое-какие подробности жизни общины и надежда, что вскоре начнем заниматься; второе - от заключенного, входящего в группу обучения, по стандартной схеме: "вырос в детдоме - нагрешил - покаялся - хочу учиться - пришлите посылку". Ничего во всем этом нет экстраординарного, кроме того, что оба письма написаны одним и тем же почерком - старосты, от которого я раньше получала письма.
Что бы это значило, а?
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Настоящее имя: МарияЛыпенко

Re: Загадка

Сообщение АннаНикол » 01 фев 2012, 21:01

2 года я опекала подружку в колонии - женщину культурную, достаточно образованную.
ее письма по почерку были узнаваемы, а вот 2\3 писем по стилю неузнаваемы никак. примитивная, малограмотная речь, вульгаризмы. и именно в этих письмах или абзацах - по разному - запросы типа 20 ведр пластмассовых, швабр и всего прочего. я так понимаю, что писала под давлением и под диктовку.
уточнить не могу - после освобождения мы не общаемся.
в Вашем случае - мне кажется, они просто "подзабыли" о чем кому и в какой роли писали и спутали "роли".
более подробно о специфике тюремных писем можно почитать например на сайте sizo.ru,
АннаНикол
Форумчанин ***

Настоящее имя: АннаЕремина

Сообщение Андрей К » 03 фев 2012, 13:26

АннаНикол писал(а):например на сайте sizo.ru,

Это сайт туристической компании :o
Андрей К
Форумчанин ***

Настоящее имя: Андрей

Сообщение АннаНикол » 03 фев 2012, 20:31

простите.
http://syzo.ru - сайт о жизни в тюрьме и на воле.
слава Богу, уже год не общаюсь на этом сайте
АннаНикол
Форумчанин ***

Настоящее имя: АннаЕремина

Вернуться в Переписка с заключенными