взрыв мозга

Форум для координации совместной работы по направлению "Переписка с заключенными"

Модераторы: appeal, nigrigor, manox

взрыв мозга

Сообщение МарияЛыпенко » 10 апр 2012, 09:53

"Здравствуйте! Пишу вам из мест л/с. Зовут меня Р., мне 30 лет, сам с Москвы, р-н Митино. Отбываю 1й срок не знаю за что. Это может каждый сказать, но в моем случае именно так.

С 2007 года мотает по Пермскому краю. Осталось 4г 8 мес. Не знаю, может, раньше получится, вроде законы меняются, идем медленно к цивилизации. Расскажу более подробно о своей жизни. Нас в семье 4ро детей, я самый старший, еще 2 сестры и брат. Вроде все нормальные, как говорится, в семье не без урода. Хотя с детства имел хороший потенциал, учился хорошо, в один момент все пошло не так. Сначала в школе - одна, вторая, потом спецшкола на ул. Подбельского. Потом в 95 году началась эра наркотической зависимости. Это было круто, вот так и затянуло. в 98м 1й раз общался с тюрьмой, срок еще больше меня вдохновил, 99й - 2й срок, опять не помогло, 3й - вроде должно хватить - опять не помогло. 4 года на свободе меня чуть не убили, вливал в себя все что вливается. Мама сказала посмотри на себя когда ты завяжешь, я сказал если случится с ногами или меня посадят, и ровно через 2 недели я лежал в Печатниках в 3й киб с ампутацией ноги, врачи спасли еле-еле. 2,5 месяца вообще не ходил. Опять не помогло начал ходить и сразу укололся, и в мае 2007 на м. Тушинская меня задержали. Пришили все что можно. По 2 ст 162 получил 10 лет строг реж. обжалую 5 лет снизили до 4л4м
Ладно бы срок болею вич-инфекцией 12 лет, возраст нету жены, детей, одна вера что все образуется, больше уповать не на что. Очень хотелось бы чтоб это все прекратилось, всему должен быть конец и страданиям тоже. значит за что-то расплачиваюсь. Очень не хватает общения, информации о свободе и просто моральной поддержки. Надеюсь что у вас я найду поддержку и возможно какой-либо помощи. Прошу вас по мере вашей возможности выслать мне что я напишу ниже.

Радиоприемник на аккумуляторах.
История Др.Египта с иллюстрациями
Анатомия человека с иллюстрациями
Ален Карр Легкий способ бросить курить
Комментарий к УПК постатейный
УИК
Права и обязанности ВИЧ-инфицированных в ИУ,
Справочник адвоката Е.П. Данилов УПК РФ изд-е 3. "Кнорис"
Книга "Моя война майк ап" ( долго думала, что это может быть, потом поняла, что Майн Кампф человек просит)
Кружка-кипятильник
Чего-нибудь от печени
барсучий жир
Витамины
Сладкое, чай
Зубная паста, мыло
Телефонную карту Кокос

Спасибо вам что вы в нас верите".
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Настоящее имя: МарияЛыпенко

Re: взрыв мозга

Сообщение АннаНикол » 10 апр 2012, 18:54

Помоги Господи! Укрепи и вразуми.

Маша, вы что то отправлять будете?
АннаНикол
Форумчанин ***

Настоящее имя: АннаЕремина

Сообщение МарияЛыпенко » 10 апр 2012, 20:46

Ася, вот на этого у меня ресурсов нет вообще..никаких...Вич, наркозависимость, майн кампф, древний Египет..говорю же, взрыв мозга :shock:
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Сообщение АннаНикол » 13 апр 2012, 00:14

а человек. Зачем то Господь его к нам привел )))
скинь мне в личку адрес зоны - если туда интернет посылки отправляются,
пока у меня семья кредитки не заблокировала -может что ему и отправлю.
АннаНикол
Форумчанин ***

Сообщение nigrigor » 13 апр 2012, 10:50

По-моему, ему для начала надо послать спокойное письмо - ведь он мечется от Майн Кампф до Египта и телефонной книги! Человеку надо просто написать, поговорить, чтобы он опомнился, а потом уже посылать, и может быть, не то, что он просит, а что душу его успокоит. Душевное житие какого-нибудь святого, хоть старца Исидора.
nigrigor
{ *spirit* }

Настоящее имя: Елена

Сообщение АннаНикол » 13 апр 2012, 21:55

Вы ж со мной общаетесь - спокойное письмо это не ко мне.
Скиньте пожалуйста мне номер учреждения, я ему кипятильник пошлю, если у них есть система интернет - заказов.
АннаНикол
Форумчанин ***

Сообщение fanciulla » 14 апр 2012, 16:50

Люди, а как насчет того, чтобы я делала в воскресенье объявление, что такому-то заключенному требуется то-то то-то?..
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Сообщение rkfdf » 14 апр 2012, 20:29

Зачем то Господь его к нам привел )))

А скольких еще приводит? И более спокойных, и менее требовательных, а мы им НИКАКОГО ответа не отправляем, - простите, Вы когда-нибудь видели на группе у Юли кипу неотвеченных писем? Это шокирует. Даже с Пасхой в этом году почти никого не поздравили. Так нельзя, действительно, кризис в группе.
К слову, если послать человеку только кипятильник, то можно перекрыть ему лимит на несколько месяцев - лучше уж или значимую посылку, или ничего, или только письмо.
rkfdf
Пользователь **

Настоящее имя: Клава

Сообщение fanciulla » 14 апр 2012, 21:21

Думаю, что "Майн кампф" все-таки посылать не стоит...
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Сообщение manox » 17 апр 2012, 01:39

Не только "Майн кампф", но весь список книг, на мой взгляд, излишен.
"По нашей мере" можно отправить по его списку от кружки до мыла. Не более.
manox
Форумчанин ***

Настоящее имя: Мария О.

Сообщение appeal » 22 июн 2012, 02:13

Я бы отличал то, что мы НЕ МОЖЕМ отправить по объективным причинам и то, что мы НЕ СОБИРАЕМСЯ посылать по принципиальным соображениям. Пускай, у нас чего-то сейчас нет, но с позицией "кроме мыла все туалетная бумага" мне кажется никак нельзя согласиться. Человек не может довольствоваться во всем только туалетной бумагой и мылом. Поэтому большинство просьб кажутся мне уместными:

"Радиоприемник на аккумуляторах". - Слушать радио Орфей и Благовест

"История Др.Египта с иллюстрациями" - пусть, для общего развития. В Египте было интересно. Это гораздо лучше, чем пить тормозную жидкость и колоть себе ацетон. Человек не может просто воздерживаться от дурного. ему нужно наполнять душу чем-то хорошим. Или хотя бы нейтральным. Мы не можем стоять на позиции "Марья Михайловна, слушайте Полонез Огинского и не высовывайтесь", мы не должны ограничивать положительные увлечения наших подопечных.

"Анатомия человека с иллюстрациями" - на всякий случай выкинуть, от греха подальше.

"Ален Карр Легкий способ бросить курить" - это можно каждому заключенному послать. Книжка хитовая. И заодно что-нибудь добавить против матерщины. Вот батюшка недавно читал проповедь, что матерщина это бесовское в речи.
"Комментарий к УПК постатейный", "УИК", "Справочник адвоката Е.П. Данилов УПК РФ изд-е 3. Кнорис" - кодексы, как и очки, это "святое", кодексы посылать нужно. В условиях гнилости нашей судебной системы, самозащитой прав должен в совершенстве владеть каждый человек, смотря по мере зависимости его от Государства: пока заинтересованное лицо носом чиновника не ткнет в закон, где черным по белому написано,что у чиновника нет права ущемлять гражданина чем-либо, чиновник сам себе ни за что в этом не откажет. Поэтому, кодекс надо знать как таблицу умножения - чтобы в конфликтных ситуациях мгновенно вспоминать нужную статью и ее номер.
"Права и обязанности ВИЧ-инфицированных в ИУ" - как можно отказать в этом? Если есть в интернете информация, распечатайте , отправьте. Если найдете.
Книга "Моя война майк ап" ( долго думала, что это может быть, потом поняла, что Майн Кампф человек просит) Послать руководство по "мейкап". Воевать не научится, зато освоит профессию визажиста. И немецкий заодно подучит.

"Кружка-кипятильник" - без этого в колониях пьют невесть что. что из крана течет (а смотреть на это без слез невозможно). Иногда пытаются "Барьеры" просить, но от чего "Барьер" защищает?
"Чего-нибудь от печени" - бред.
"барсучий жир" - хм........ Если не за миллион рублей. пусть мажутся, беда-то какая? не лекарство. не наркотик.
"Витамины" - только с кассовым чеком, сертификатом соответствия и печатью аптеки
"Сладкое, чай"
"Зубная паста, мыло"
"Телефонную карту Кокос" - МАМЕ ЗВОНИТЬ. Ну, как можно отказать в "позвонить маме"??? "Мама, мама, что я буду делать? ....... Ку! " :ugeek:
appeal
Форумчанин ***

Настоящее имя: Эйверидж

Сообщение МарияЛыпенко » 26 июн 2012, 20:33

Арсен, этот человек так и подвис. Я не в состоянии им заниматься.
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Сообщение Вульфович Филипп » 26 июн 2012, 23:05

"Анатомия человека с иллюстрациями" - на всякий случай выкинуть, от греха подальше.
Книга "Моя война майк ап" ( долго думала, что это может быть, потом поняла, что Майн Кампф человек просит) Послать руководство по "мейкап". Воевать не научится, зато освоит профессию визажиста. И немецкий заодно подучит.

Комментарий читал как анекдот, смеялся очень долго, простите за ...

ты круче Задорнова!!!
Вульфович Филипп
Форумчанин ***

Настоящее имя: Фил

Сообщение nigrigor » 27 июн 2012, 22:47

Да, ему в юморе не откажешь! Как и в знании тюремной жизни. Этого, лично мне, не хватает. Похоже, они иногда просят от балды - что в голову придет, что слышал: авось что-нибудь да пришлют! :)
nigrigor
{ *spirit* }

Настоящее имя: Елена

Сообщение appeal » 03 июл 2012, 07:27

nigrigor писал(а):Да, ему в юморе не откажешь! Как и в знании тюремной жизни. Этого, лично мне, не хватает. Похоже, они иногда просят от балды - что в голову придет, что слышал: авось что-нибудь да пришлют! :)

Нет большой беды в этом. Хуже, когда человек сидит у окна, как кошка, и ни одной мысли в голове.
appeal
Форумчанин ***

Сообщение Вульфович Филипп » 28 июл 2012, 00:47

appeal писал(а):. Хуже, когда человек сидит у окна, как кошка, и ни одной мысли в голове.

Это про крайнюю степень апатии?
Вульфович Филипп
Форумчанин ***

Настоящее имя: Фил

Сообщение appeal » 01 авг 2012, 02:43

Вульфович Филипп писал(а):Это про крайнюю степень апатии?

Апатия.... Деменция.....
Читайте Шаламова, там все подробно описано.
appeal
Форумчанин ***

Вернуться в Переписка с заключенными