Посылки заключенным

Форум для координации совместной работы по направлению "Переписка с заключенными"

Модераторы: appeal, nigrigor, manox

Посылки заключенным

Сообщение Андрей К » 17 май 2012, 10:54

Скачал с сайта ФСИН

Основные положения об отправке посылок
Основные положения
Р
Родственникам осужденного разрешается отправлять посылки, передачи, бандероли в исправительные учреждения (исправительные колонии общего, строгого и особого режимов, колонии-поселения, воспитательные колонии, тюрьмы, лечебные исправительные учреждения).

Осужденным женщинам и лицам, содержащимся в воспитательных колониях, можно отправлять посылки, передачи, бандероли без ограничения количества.

Количество же посылок, передач и бандеролей для осужденных мужчин зависит от вида исправительного учреждения и условий, в которых они отбывают наказание. В исправительных учреждениях устанавливаются: обычные, облегченные, строгие условия отбывания наказания.
Если ваш родственник находится в исправительном учреждении общего режима, то в обычных условиях он может получить 6 посылок или передач и 6 бандеролей в течение года. В облегченных условиях – 12 посылок или передач, 12 бандеролей. В строгих условиях – 3 посылки или передачи и 3 бандероли.

Если ваш родственник отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима, то в обычных условиях он может получить 4 посылки или передачи и 4 бандероли в течение года. В облегченных условиях – 6 посылок или передач и 6 бандеролей. В строгих условиях – 2 посылки или передачи и 2 бандероли.

Если ваш родственник отбывает наказание в исправительной колонии особого режима, то в обычных условиях он может получить 3 посылки или передачи и 3 бандероли в течение года. В облегченных условиях – 4 посылки или передачи и 4 бандероли. В строгих условиях – 1 посылку или передачу и 1 бандероль.

Если ваш родственник находится в тюрьме общего режима, то он может получить 2 посылки или передачи и 2 бандероли в течение года.

В тюрьме строгого режима осужденный может рассчитывать только на 1 посылку и 1 бандероль в течение года.

Первую посылку, передачу и бандероль осужденный может получить сразу же по прибытии в исправительное учреждение.
Между предыдущей и последующей посылкой, передачей и бандеролью должно пройти определенное время. Это время равно числу, полученному при делении 12 месяцев на общее количество посылок, передач, бандеролей, полагающихся осужденному в год.
Вес одной посылки, бандероли ограничивается действующими в стране почтовыми правилами. Так, в настоящее время максимальный вес посылки – 20 кг, бандероли – 5 кг. Вес передачи соответственно не должен превышать максимально допустимого веса посылки, т.е. 20 кг.
Информация составлена на основании статьи 90, 91, 121, 123, 125, 131 уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации; разделы XI, XII, XVI Правил ИУ; постановление Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 № 221 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи».
Андрей К
Форумчанин ***

Настоящее имя: Андрей

Re: Посылки заключенным

Сообщение АннаНикол » 18 май 2012, 00:51

а поправьте меня..... разве этот закон сейчас в действии???
я на строгий режим отправляю 30 кг 1 раз в 3 мес, на общий - без ограничений.....
это мои подопечные находятся в таких лояльных зонах? или все же действуют поправки к закону от 2005 года?

после каждой моей посылки я подтверждение получаю от людей
чет ничего не понимаю
Кто разъяснит?
АннаНикол
Форумчанин ***

Настоящее имя: АннаЕремина

Сообщение Андрей К » 18 май 2012, 09:57

Может быть сделать запрос в ФСИН от нашего храма?
Андрей К
Форумчанин ***

Сообщение Андрей К » 18 май 2012, 10:55

Вот ссылка - http://фсин.рф/territory/Kemerovo/Excepted/poluchenie_osuzhdennymi_posylok_peredach_i_banderoley.php?sphrase_id=156757
Андрей К
Форумчанин ***

Сообщение МарияЛыпенко » 18 май 2012, 19:36

По моему опыту - в каждой зоне свои погремушки.
ФСИН очень закрытая организация. Но запрос туда, на мой взгляд - дело не лишнее совсем. Чем больше их долбать, тем быстрее они зашевелятся.
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Настоящее имя: МарияЛыпенко

Вернуться в Переписка с заключенными