Почему может прерваться переписка?

Форум для координации совместной работы по направлению "Переписка с заключенными"

Модераторы: appeal, nigrigor, manox

Почему может прерваться переписка?

Сообщение АлексейЛ » 04 июн 2012, 11:51

Я переписывался с заключенным из Губахи в течение нескольких месяцев. Он имел тяжелое заболевание - гепатит В и С. Когда я наконец отправил ему посылку с медикаментами наша переписка прекратилась (с его стороны). Поскольку на посылку мною была заявлена ценность в 2,5 тысячи рублей, возникло предположение, что лекарства до него попросту не дошли. Официальный сайт Почты России, тем не менее, говорил, что бандероль мой подопечный получил (21 февраля). В марте я написал ему письмо вновь, но ответа так и не дождался. Какие могут быть вариант на Ваш взгляд моих дальнейших действий? И каковы бывают причины того, что переписка заканчивается в принципе?
АлексейЛ
Гость форума *

Настоящее имя: АлексейЛомов

Re: Почему может прерваться переписка?

Сообщение appeal » 04 июн 2012, 23:36

Алеша, не парьтесь такими вопросами. Когда они из своей канавы смогут докричаться до Вас в следующий раз, просто будьте отзывчивы, и все.

Мы никогда не узнаем, что там происходит, и не поймем. Давайте просто будем христианами.
appeal
Форумчанин ***

Настоящее имя: Эйверидж

Сообщение АлексейЛ » 05 июн 2012, 11:22

appeal писал(а):Алеша, не парьтесь такими вопросами. Когда они из своей канавы смогут докричаться до Вас в следующий раз, просто будьте отзывчивы, и все.

Мы никогда не узнаем, что там происходит, и не поймем. Давайте просто будем христианами.

Спасибо Вам за внимание к моему вопросу!
За то что "запарились" и ответили :D Есть все-таки некие смысловые оттенки в этом выражении ("париться"), которые должны быть присущи христианину.
АлексейЛ
Гость форума *

Сообщение МарияЛыпенко » 05 июн 2012, 17:30

Алексей, ТАМ могло случиться действительно что угодно - от болезни и смерти (пессимистичный вариант) до банального - человек просто получил что хотел и счел дальнейшие контакты с Вами излишними.А может, перевели куда-то, по этапу едет..может в больнице лежит...
Можно, наверно, написать запрос в колонию, объяснить, кто Вы. Но мне почему-то кажется, что Вам это не принесет ни удовлетворения, ни успокоения, независимо от того, каков будет результат этой акции. Наверно, было бы действительно лучше просто предать этого человека воле Божией и молиться о нем.
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Настоящее имя: МарияЛыпенко

Сообщение МарияЛыпенко » 05 июн 2012, 17:39

И еще, если позволите, совет - когда отправляете посылку, не нужно в сумме объявленной ценности писать реальную стоимость того, что Вы пересылаете.Никакого практического смысла в этом нет, только расходы по пересылке себе увеличиваете. Для того чтобы посылка имела статус ценной, достаточно написать 1 рубль.
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Настоящее имя: МарияЛыпенко

Сообщение appeal » 06 июн 2012, 04:07

МарияЛыпенко писал(а):И еще, если позволите, совет - когда отправляете посылку, не нужно в сумме объявленной ценности писать реальную стоимость того, что Вы пересылаете.Никакого практического смысла в этом нет, только расходы по пересылке себе увеличиваете. Для того чтобы посылка имела статус ценной, достаточно написать 1 рубль.

+1
И впрочем, даже этот "один рубль" создает иногда непреодолимые проблемы, например при получении возвратов на псевдоним. Поэтому , лучше всего писать "0 рублей". В ценности посылки никакого смысла нет - если почта ее потеряет (что малореально), то все равно уже "в натуре" не вернет. Случаи страховой выплаты по "потерянным" посылкам в природе не известны.
appeal
Форумчанин ***

Настоящее имя: Эйверидж

Сообщение АлексейЛ » 06 июн 2012, 16:22

Большое спасибо за ответы и советы!
АлексейЛ
Гость форума *

Сообщение Вульфович Филипп » 19 июн 2012, 21:23

Если вам по какой-то причине стал дорог этот человек, и если человек остался в той же тюрьме можно писать написать через какое-то время, скажем, полгода, открыточку.

У меня как раз случай, когда человек после 1,5 лет "вдруг" ответил. Вот так, слава Богу!
Вульфович Филипп
Форумчанин ***

Настоящее имя: Фил

Сообщение АлексейЛ » 02 июл 2012, 15:51

Всем, добрый день!
В четверг Маша мне сообщила (за что ей отдельное спасибо), что "пропавший" заключенный мне ответил. Он сообщает, что был в больнице, закрутился и не смог мне сразу ответить. У него все хорошо, даже присутствует некий душевный подъем.
Утверждать, что переписки с ним мне не хватало не стану. Дело в другом, когда тебя попросту забывают - это страшно. Медленно и неотвратимо забывают. Особенно, когда ты болен, когда ты где-то очень далеко. Не хочется оказаться в такой шкуре...
АлексейЛ
Гость форума *

Вернуться в Переписка с заключенными