Алтайский край Шипуново

Форум для координации совместной работы по направлению "Переписка с заключенными"

Модераторы: appeal, nigrigor, manox

Алтайский край Шипуново

Сообщение Андрей К » 21 июн 2012, 21:08

Связался с Барнаульской Епархией. Узнал контакты священника приезжающего в Шипуново. Заключенная с которой я переписываюсь высказала желание о крещении.
Кто то еще переписывается с заключенными из Шипуново? Какие вопросы нужно еще задать священнику? О чем можно просить?
Андрей К
Форумчанин ***

Настоящее имя: Андрей

Re: Алтайский край Шипуново

Сообщение Андрей К » 22 июн 2012, 10:28

Я так понимаю никто не переписывается с Шипуново?
Андрей К
Форумчанин ***

Сообщение Андрей К » 22 июн 2012, 13:39

Поговорил с о. Михаилом. Была очень конструктивная беседа. Оказывается в Шипуново проходят две службы в месяц. С крещением нет проблем. Есть библиотека. Хорошо кормят. Постельное белье выдается и т.д. Не редко возникают ситуации, когда заключенные слишком сгущают краски и Москва затем требует объяснений.
Конечно я понимаю, что люди хотят общения. А как его наладить? С их точки зрения - рассказать о своих проблемах материального характера, болезнях, что бы таким образом привлечь внимание к себе. Т.е. можно говорить о необходимости именно психологической помощи. Учту эту информацию для дальнейшего общения.
Андрей К
Форумчанин ***

Сообщение МарияЛыпенко » 26 июн 2012, 20:36

Мне где-то в январе звонили из одного питерского храма. Они тоже переписываются с Шипуново, посылки им шлют.
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Настоящее имя: МарияЛыпенко

Сообщение fanciulla » 27 июл 2012, 05:51

Так я переписываюсь с женщиной, которая раньше сидела в Шипуново, но где-то год назад ее перевели в другое место. Она там как раз библиотекарем работала и писала мне, что выделила специальную полочку для православной литературы (это было такое своеобразное миссионерство, потому что она как-то совсем не знала, каким еще образом может послужить Богу :) ).
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Сообщение Вульфович Филипп » 28 июл 2012, 00:28

Я посмотрю, кто-то был из Шипуново.
Вульфович Филипп
Форумчанин ***

Настоящее имя: Фил

Вернуться в Переписка с заключенными