утюг и библия

Форум для координации совместной работы по направлению "Переписка с заключенными"

Модераторы: appeal, nigrigor, manox

утюг и библия

Сообщение nigrigor » 26 авг 2012, 17:31

Несочетаемые просьбы от моего новенького - утюг старый с отпаривателем и Библию неканоническую. Если у кого есть, буду признательна! А это - отрывок из его письма, который не может не трогать:
"Слава Богу, что хоть на свиданке есть хоть какая-то отдушина, только там от любви и теплоты родных и любимых людей я забываю тюремные будни и становлюсь самим собой. Расслабляюсь и отдыхаю от постоянного напряжения, не ожидаю никакого "подводного течения" и кирпича из-за угла. А когда вожусь с сыном, то сам становлюсь ребенком, конечно, не забывая и о молитвах, и он не стыдился и не смущался молиться со мной на пару. И я благодарен Господу за то, что у меня есть такой сын, которого я очень и очень люблю! Да и вообще дети для меня большая святость. В свое время, когда я с мамулей жил в семейной общаге с 6 до 22 лет, ей постоянно - так как она была на инвалидной пенсии, приносили возиться кучу детей, пока родители на работе. И наша комната в 18 кв. м. напоминала группу детского сада разного возраста, и когда я приходил с работы, то вместе с собакой (водолаз), меня встречала и эта ватага малышни, облепив и повиснув со всех сторон. И какой бы я ни был уставший с суточного дежурства, я был счастлив от детского гомона и щебетания. Мне очень нравилось, когда маленькое чадушко тянет ко мне свои хрупкие ручонки, а в глазах светится искренность, простота и доверие. Вот и приходилось помогать мамуле возиться в с этой ватагой, мечтая о том, что бы и у меня были когда-нибудь свои дети дети, а к своим еще и приемные, которые от своих ничем бы не отличались. Для меня и раньше как-то не существовало понятия "свой" или "чужой" ребенок, и хоть я и был в то время далек о веры в Бога, но почему-то был уверен, что чужих детей не бывает". (Алексей осужден пожизненно).
nigrigor
{ *spirit* }

Настоящее имя: Елена

Re: утюг и библия

Сообщение nigrigor » 28 авг 2012, 18:50

Все раздобыла, так что просьба отменяется!
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение МарияЛыпенко » 28 авг 2012, 22:46

Интересно, почему какого пж ни возьми, у каждого второго - в душе россыпи?
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Настоящее имя: МарияЛыпенко

Сообщение nigrigor » 29 авг 2012, 20:36

Маш, а этот - бывший охранник, работал в МВД, занимался единоборствами... - а в душе, да, яблони цветут!
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение МарияЛыпенко » 29 авг 2012, 23:36

:)
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Сообщение nigrigor » 06 окт 2012, 15:40

Не могу не поделиться.
От него же письмо о первом свидании с сыном: " Помню, когда сын в 10 лет впервые приехал ко мне на длительное свидание, я боялся, что он будет смущаться и сторониться меня, но как только я зашел в комнату свидания, он со слезами и криком "папа, папочка!", бросился ко мне на шею. Когда я впервые смог его подхватить и прижать к себе, а он все рыдал и целовал меня, а я стоял как в тумане и казалось что пол уходит из-под ног, а в горле встал какой-то ком, и я не мог ничего сказать, только прижимал его к себе покрепче и гладил по голове. А потом все три дня, он практически не слазил с моих рук и шеи. Вместе ели, вместе спали и на молитву вставали вместе. Потом мне мамуля рассказала об одном его нехорошем поступке, я ушел с ним в другую комнату и очень серьезно с ним поговорил, на равных, без всяких сюсюканьев. Видно было, как он покраснел от стыда ( хоть и его грешок, прости его Господи, на фоне моих и не виден, но все начинается с малого) и опустил голову. Потом я сказал, что об этом никто больше не узнает и что сейчас Господь видит твое покаяние и давай вместе встанем на колени и вместе попросим у Него прощения, потому что в том, что произошло есть и моя вина. И когда мы начали молиться, начиная с 50-го псалма, то он, повторив за мной первые строчки, снова разрыдался и обняв меня сказал: Прости меня, папа, я больше никогда такого не сделаю. Я сказал, что ни в чем тебя не виню и сейчас Господь простил тебя и ты обязан свое слово сдержать. Потом я сказал ему, чтобы он и меня простил, а за что, спрашивает? Ты мне ничего не сделал. Я сказал, что это он потом поймет.
Когда я со свиданки пришел в камеру, то еще целую неделю ощущал его на себе, его объятия, поцелуи и дыхание. Жаль, что три дня пролетают как три часа".
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение МарияЛыпенко » 07 окт 2012, 05:02

Нда...а где он сидит и сколько, что утюги разрешают и свидания длительные?
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Сообщение nigrigor » 07 окт 2012, 12:55

Маш, наш он, Соликамск, ул. Карноллитовая.
nigrigor
{ *spirit* }

Вернуться в Переписка с заключенными