16 сентября состоится очередная всеобщая встреча!

Форум для координации совместной работы по направлению "Переписка с заключенными"

Модераторы: appeal, nigrigor, manox

16 сентября состоится очередная всеобщая встреча!

Сообщение fanciulla » 30 авг 2012, 04:27

:idea: Друзья! 16 сентября в северном приделе состоится большая встреча для ВСЕХ переписчиков. Уверена, что за лето у вас накопилась куча вопросов, которые хотелось бы обсудить. Кроме того, у нас на очереди на раздачу лежит 161 (!!!!!) письмо,и с этой кучей тоже хотелось бы как-нибудь побыстрее разобраться.

Чтобы эта встреча была более конструктивной, прошу обозначить здесь темы, которые вы хотели бы на ней обсудить.

:ugeek:
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Re: 16 сентября состоится очередная всеобщая встреча!

Сообщение МарияЛыпенко » 30 авг 2012, 18:46

Я считаю, что необходим ежемесячный сбор на молебен. Будет это - постепенно наладится все остальное.
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Настоящее имя: МарияЛыпенко

Сообщение appeal » 31 авг 2012, 02:19

МарияЛыпенко писал(а):Я считаю, что необходим ежемесячный сбор на молебен. Будет это - постепенно наладится все остальное.

Ну, ближайший достойный молебен - "Покров". Наверное. уже можно пиарить его. И, кстати, проверить, какой это день. распределить, кто что делает и писать записочки.
appeal
Форумчанин ***

Настоящее имя: Эйверидж

Сообщение nigrigor » 31 авг 2012, 15:55

У меня насущный вопрос: что делать, если некоторым ну просто уже не можешь отвечать!!!
Второй вопрос: человек хочет изучать церковно-славянский. Возможно ли это самостоятельно? Есть ли хорошие учебники - может, кто знает.
Третий: возможно ли, что будут оплачивать интернет-посылки и интернет-письма?
Четвертый вопрос: как связаться с начальством колонии, если возникают определенные сложности с почтой (запрещают переписку и пр.)?
nigrigor
{ *spirit* }

Настоящее имя: Елена

Сообщение fanciulla » 02 сен 2012, 20:25

Покров Прст Богородицы будет 14 октября, день недели - среда.
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение МарияЛыпенко » 02 сен 2012, 22:18

Юль, не пугай меня, Покров в воскресенье 8-)
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Сообщение fanciulla » 04 сен 2012, 03:36

о,точно, я что-то куда-то не туда посмотрела
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение fanciulla » 13 сен 2012, 02:16

Перед встречей о.Александр послужит молебен о заключенных. Готовьте записки с именами :)
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение МарияЛыпенко » 13 сен 2012, 05:37

О, отлично:)
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Сообщение АннаНикол » 13 сен 2012, 17:04

fanciulla писал(а):Перед встречей о.Александр послужит молебен о заключенных. Готовьте записки с именами :)

у нас в Ное уже образовались заключенные - Сергий и Олег. Если не сложно - запишите, пожалуйста, на молебен.
Есть еще Константин и Денис - но про них не знаю, крещены ли они и знают ли дорогу в Храм кроме как на кормление. Олег и Сергий в Храм ходили не только пообедать :)

Благодарю.
АннаНикол
Форумчанин ***

Настоящее имя: АннаЕремина

Сообщение fanciulla » 13 сен 2012, 21:45

Аня, обязательно запишем.Но, судя по всему, только Олега и Сергея. О остальных двух хорошо бы узнать, крещены они или нет. Ведь имена некрещеных в записках не пишут не потому, что это "не положено", а из-за того, что, поминая их в церковном собрании и таким образом причисляя их к Церкви (членами которой они не являются), мы нарушаем свободу их воли.
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение АннаНикол » 13 сен 2012, 22:27

Боюсь что не узнаю - нет точек пересечения.
С Олегом и Сергеем я общалась, и знаю, что им поддержка молитвенная нужна.
АннаНикол
Форумчанин ***

Настоящее имя: АннаЕремина

Сообщение nigrigor » 16 сен 2012, 21:18

Наша "большая" встреча получилась совсем малой. И что-то не вдохновила... Наверное, надо иметь четкий план, или отбирать несколько писем заранее, которые зачитывать на группе, обсуждать и брать на себя. Отзовитесь!
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение fanciulla » 17 сен 2012, 01:14

nigrigor писал(а):Наша "большая" встреча получилась совсем малой. И что-то не вдохновила... Наверное, надо иметь четкий план, или отбирать несколько писем заранее, которые зачитывать на группе, обсуждать и брать на себя. Отзовитесь!

Что ж, высказывание всех предложений по организации встреч вполне приветствуется. Моей головы на всё не хватает... И... одна голова - хорошо, а много - лучше:)
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение Андрей К » 17 сен 2012, 11:01

fanciulla писал(а):Что ж, высказывание всех предложений по организации встреч вполне приветствуется. Моей головы на всё не хватает... И... одна голова - хорошо, а много - лучше:)

Если серьезно, то нужно сначала сбрать людей, которые хотели бы участвовать в организации собрания.
Затем определить - Цели, Задачи и расписать мероприятия с ответсвенными за них. Под мероприятия необходимы еще ресурсы - люди, деньги, время ну и конечно благословение настоятеля.
Одно из важных мероприятий - анкетирование. Опредеоиться - А что на самом деле мы хотим?
Андрей К
Форумчанин ***

Настоящее имя: Андрей

Сообщение Андрей К » 17 сен 2012, 11:03

Андрей К писал(а):
fanciulla писал(а):Что ж, высказывание всех предложений по организации встреч вполне приветствуется. Моей головы на всё не хватает... И... одна голова - хорошо, а много - лучше:)

Если серьезно, то нужно сначала собрать людей, которые хотели бы участвовать в организации собрания.
Затем определить - Цели, Задачи и расписать мероприятия с ответсвенными за них. Под мероприятия необходимы еще ресурсы - люди, деньги, техника, помещение, время ну и конечно благословение настоятеля.
Одно из важных мероприятий - анкетирование. Опредеоиться - А что на самом деле мы хотим?
Андрей К
Форумчанин ***

Сообщение nigrigor » 17 сен 2012, 12:06

Я, например, хочу, чтобы на встрече присутствовал психолог: как правильно реагировать на то или иное высказывание в письме, на странные просьбы, заигрываание, жалобы и т.д. Возможно, мы избежали бы многих ошибок, меньше было бы разочарований, состояний полного тупика, опустошения и т.д. И от наших писем было бы больше пользы.
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение Андрей К » 17 сен 2012, 14:07

nigrigor писал(а):Я, например, хочу, чтобы на встрече присутствовал психолог: как правильно реагировать на то или иное высказывание в письме, на странные просьбы, заигрываание, жалобы и т.д. Возможно, мы избежали бы многих ошибок, меньше было бы разочарований, состояний полного тупика, опустошения и т.д. И от наших писем было бы больше пользы.

Психолог - не проблема. Могу поделиться своей женой:)
Андрей К
Форумчанин ***

Сообщение nigrigor » 17 сен 2012, 17:17

Поделись!!! :)
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение fanciulla » 17 сен 2012, 23:01

О-о, Андрей,тогда я буду встречаться с Ирой еще чаще!:))Это же просто отлично:))
Мне для организации таких собраний нужна команда из двух-трех человек, вместе с которыми можно будет сесть, придумать структуру мероприятия и тому подобные штуки. Я вообще пыталась это озвучить кое-кому (например, Анжеле), но, кажется, делала это очень невнятно. А также хочется получать обратную связь от как можно большего количества тех, кто во встрече участвовал.

Кстати. Думаю, что все вопросы, которые нам захочется обсудить в ходе встречи, лучше заранее вывешивать, например, на форуме, в соответствующей теме. А может, недели за две до встречи мы будем проводить анкетирование переписчиков? :idea: Повесим на нашем стенде в притворе ящичек с анкетами, в которых, собственно, будут графы вроде "Ваше ФИО" и "Какой вопрос вы хотели бы обсудить на встрече?" ... Отдавайте эти анкеты ответственному (кому-то из членов группы по переписке)... А потом команда организаторов (ибо, повторяю, мне нужна команда!) проанализирует их, решит, в каком порядке вопросы будут обсуждаться на встрече.
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение Андрей К » 17 сен 2012, 23:15

nigrigor писал(а):Поделись!!! :)

Она готова придти на встречу где будут конкретные вопросы. У Юли есть ее телефон.
Андрей К
Форумчанин ***

Вернуться в Переписка с заключенными