покаянное письмо

Форум для координации совместной работы по направлению "Переписка с заключенными"

Модераторы: appeal, nigrigor, manox

покаянное письмо

Сообщение nigrigor » 04 сен 2012, 15:15

Это письмо Дима Павлов просил опубликовать:
"Прошу я Вас, Любовь Владимировна, найти силы и прочитать мое письмо. Видит Бог, я искренне и с прощением к Вам.Я не могу найти объяснения тому, что случилось в тот роковой для меня день. Объяснение и откровение мне так нужны. Я попытаюсь, чтоб Вас ничем не обидеть, так как мое воспоминание сильно тревожит Вашу душу и мою. Я так больше не могу. Я испытал на себе боль, которую причинил Вам в болезни до седых волос и сильная боль в душе. До конца дней своих я буду содрогаться от ужаса, при одном воспоминании об этом. Да, и любовь бывает горькой. А у меня было все по-настоящему. Да, много раз любовь наша оберегала нас от беды, но мы не придавали этому значение, и одной любовью мил не будешь. Но ничего не предвещало беды.. Я боюсь испытать то, что пережили Вы, Любовь Владимировна. А мне никак не исправить то, что я сделал. Всю утрату, что Вы перенесли, Любовь Владимировна, это больно и несправедливо. За столько лет в колонии я многое передумал. Молился, стал ближе к Богу, и посещаю храм в колонии, вымаливая прощение за тяжкий грех. Но мучает меня ежедневно тот день, мне стыдно не только перед Вами, Любовь Владимировна, но и перед всеми, кто знал меня. Жаль, что я не смогу исправить прошлого. Я знаю, что земля наша круглая, а вдруг получится так, что мы случайно встретимся. Я не знаю, как я буду смотреть Вам в глаза. От стыда и своей виновностью перед Вами, у меня не будет тех нужных слов, а много следовало бы Вам сказать. А пока в колонии, и у меня есть такая возможность покаяться Вам, Любовь Владимировна. Прошу, примите мои слова прощения перед Вами. Простите душу грешную мою! Простите за слезы Ваши! Простите за боль, нанесенную! Простите, хоть я этого недостоин! Любовь Владимировна, найдите в глубине своей души хоть маленькое место для моего прощения."
24. 06 2012 г.
Подробности Дима пока не открывает.
nigrigor
{ *spirit* }

Настоящее имя: Елена

Re: покаянное письмо

Сообщение МарияЛыпенко » 04 сен 2012, 22:45

Мда, в этом и плюс и минус переписки - подсаживаешься на сильные эмоции так, что все остальное, бывает, кажется пресным...
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Настоящее имя: МарияЛыпенко

Вернуться в Переписка с заключенными