загадочный предмет

Форум для координации совместной работы по направлению "Переписка с заключенными"

Модераторы: appeal, nigrigor, manox

загадочный предмет

Сообщение nigrigor » 14 дек 2012, 16:52

Вот такая загадка в письме от Станкевичуса: "Есть у меня один вопрос к Вам, то есть достать одну вещь, которую имеет каждый православный человек, даже священник (!), и читается с молитвою, где бы ты ни находился. Попробуй догадаться сама, если у меня смелости (?) будет, то напишу, а пока я подумаю. Но сразу пишу: это не крест и не Евангелие!"
Люди, подскажите - что это такое? Маслице, вода святая, артос? Или что-то... на что может смелости не хватать?
nigrigor
{ *spirit* }

Настоящее имя: Елена

Re: загадочный предмет

Сообщение rkfdf » 15 дек 2012, 15:19

Может, пояс "Живый в помощи", т.е. лента с 90-м псалмом?
rkfdf
Пользователь **

Настоящее имя: Клава

Сообщение nigrigor » 15 дек 2012, 15:31

Может быть, но ведь не у каждого христианина есть. И потом: чего тут стесняться?Для чего смелости набираться? Я уж тоже думала: может, поясок Пресвятой Богородицы? Но ведь и он не у каждого... Пока письмо писала, увидела у себя иконку ламинированную св. Алексея, человека Божия - мой адресат тоже Алексей, послала. Может, он это имел в виду?
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение Андрей К » 17 дек 2012, 13:07

Я думаю это -молитвослов. Потому, что даже священник его имеет и его читает каждый день, а не декларирует по памяти.
Андрей К
Форумчанин ***

Настоящее имя: Андрей

Сообщение nigrigor » 18 дек 2012, 08:54

Я думаю, молитвослов у него есть - он же в храм каждый день ходит, у них прямо на территории колонии. Он ходит и "прочищается". Первый раз, когда он написал "приезжал батюшка, я исповедался и прочистился", я подумала, что это описка, но вот уже второе письмо - и все то же: пишет: "в пост надо чаще исповедаться и прочищаться!" Теперь написала ему, что все-таки причастился, причастие Тела и Крови Христовой... Надеюсь, усвоит!
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение nigrigor » 02 фев 2013, 13:19

Загадочный предмет - это всего-навсего ЧЕТКИ! Вот чего он хотел! Купила ему в Сретенском монастыре, пусть перебирает...Нашла очень хорошее подробное описание, со значением и бусинок и круга -символ вечности, и кисточки на конце... и что надо попросить благословения батюшки! Надеюсь, получит и освоит.Бог ему в помощь!
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение Вульфович Филипп » 03 фев 2013, 19:57

я сразу понял, четки.

Я когда думал, покупать ли мне или нет, тоже много сомневался. ДУмал, не впаду ли в прелесть.
В результате попросил благословения у батюшки и купил.

Теперь радуюсь, это потрясающая помощь в молитве. Прямо физиологически легче становится
Вульфович Филипп
Форумчанин ***

Настоящее имя: Фил

Сообщение nigrigor » 03 фев 2013, 20:01

Да, Филипп, согласна! А я с Меджугорья начала, без них - никуда! Спасают.
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение Вульфович Филипп » 03 фев 2013, 20:57

прочищаться - это тоже здорово :)
Вульфович Филипп
Форумчанин ***

Настоящее имя: Фил

Вернуться в Переписка с заключенными