встречи в храме

Форум для координации совместной работы по направлению "Переписка с заключенными"

Модераторы: appeal, nigrigor, manox

встречи в храме

Сообщение appeal » 27 дек 2012, 08:28

Вчера , 26.12, мы провели первый семинар по переписке с заключенными.
Изначально ставилась задача ответить заключенным, которым никто не написал, и поздравить их с Рождеством.
Пришли 3 человека, за 2 часа мы написали 18 ответов с поздравлениями и открытками.
Еще примерно десять писем были розданы для ответов дома, в группу пришли два новых человека, которые, быть может, тоже будут переписываться.
Осталось: 23 неотвеченных письма, около двух десятков писем от женщин из колонии в Алтайском крае (п. Шипуново), десяток писем с разными просьбами (отправка лекарств, помощь молитвенным комнатам и т.д.)

Мы будем стараться, чтобы такие встречи проходили у нас каждый месяц.
Следующий семинар состоится 16.01.2013, опять в южном приделе с 19 до 21. приглашаются все желающие, кто готов помочь с ответами на "разовые" письма, а так же те, кто готов включиться в переписку, но на первое время хочет пользоваться советами и руководством "более опытных" прихожан.
appeal
Форумчанин ***

Настоящее имя: Эйверидж

Re: встречи в храме

Сообщение nigrigor » 27 дек 2012, 19:26

Мне кажется, нас было четверо. Хотя, конечно, все равно мало! И еще я думаю, может, все-таки ставить их на очередь - кто просит мат. помощь? Давать номера, по времени прихода письма, и потихоньку, хоть одного-двух в месяц, но отоваривать?
nigrigor
{ *spirit* }

Настоящее имя: Елена

Сообщение МарияЛыпенко » 30 дек 2012, 23:13

Очень хочу присоединиться к январской встрече!
Леночка, идея с мат.помощью, несомненно, благородная, и я думала сперва ее поддержать, но...у нас медицинских листов-заказов подвисших уже как минимум несколько штук(
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Настоящее имя: МарияЛыпенко

Сообщение fanciulla » 13 фев 2013, 14:05

Ну и что же нам в итоге делать со всем этими материальными заявками?? И еще со старыми неотвеченными письмами, например (такое тоже бывает). И с очередью желающих обучаться (как говорит Анжела, она огромна; вот я еще в ближайшее время пошлю своей Марине образец прошения, она тоже хочет катехизироваться). Меня в учебную часть категорически не тянет. Пробовала два или три раза, не мое. Не интересно, и все тут.
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Сообщение nigrigor » 13 фев 2013, 15:39

Юля, надо отдать себе отчет в том, что каждый, взявший более 3 человек - уже загружен. И если честно, думаешь только об одном: как бы со своими разобраться! Ведь у каждого свои проблемы и просьбы: посылки, бандероли, лекарства, скачать то, это, прислать конверты такого размера, сякого, марки, кружку и т.д. и т.п. Порой не знаешь, что ответить и ходишь как баран. Порой приходит сразу десяток писем - сканировать фото, послать открытку маме и пошло-поехало... До других уже руки не доходят!
Поэтому и отклик соответственный - ти-ши-на...
Возможно, нужен человек, который будет отвечать только на разовые письма и конкретные просьбы, без дальнейшей переписки - но это тоже бабушка надвое сказала: они же цепляются за каждую возможность!
Пусть предлагают те, кто знает, как ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ. Я лично - не знаю.
nigrigor
{ *spirit* }

Настоящее имя: Елена

Сообщение fanciulla » 14 фев 2013, 00:04

Да я прям под каждым словом подписываюсь, хоть и не могу сказать, что я очень сильно загружена помощью заключенным, с которыми переписываюсь (но у меня и без этого жизнь веселая, и чем дальше, тем, кажется, веселее), есть о ком еще заботиться... Не хотела никого задеть, просто я действительно немного времени на наших подопечных трачу. Исполняю свою четкую роль - ведущего воскресных встреч и человека, который выходит к микрофону и делает объявления. Ну, еще с парой тройкой людей переписываюсь, не каждый день, понятное дело. Но и у меня бОльшего количества времени просто НЕТ. А куча работы, которую надо делать, никуда не девается.
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Вернуться в Переписка с заключенными