помолимся о упокоении отца Феодора

Форум для координации совместной работы по направлению "Переписка с заключенными"

Модераторы: appeal, nigrigor, manox

помолимся о упокоении отца Феодора

Сообщение МарияЛыпенко » 07 фев 2013, 21:19

Информация из Контакта, группа "Северное благочиние":

"НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
Дорогие братия и сестры! Уважаемые отцы!
Все мы прекрасно знаем, как, порой, бывает тяжело человеку переносить одиночество. Тем более, если оно усугубляется тяжелой болезнью.
В беде оказался наш друг и брат во Христе, добрый наш батюшка отец ФЁДОР ПЛУЖНИКОВ.
Сейчас он прикован к постели и находится в МСЧ № 11 города Перми с подозрением на рак грудного позвонка. Ему срочно нужна дорогостоящая операция, чтобы вновь встать на ноги и продолжить свой пастырский труд на ниве Господней.
Все, кто может помочь, можете перечислить средства на счет:

№ 4230781044914367068 Сбербанка России, получатель - Виноградова Татьяна Валентиновна.

На ЯНДЕКС СЧЁТ Северного благочиния: 410011139956972, с пометкой "для отца Фёдора"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось МарияЛыпенко 22 апр 2013, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Настоящее имя: МарияЛыпенко

Re: О.Феодор Плужников: нужна срочная помощь

Сообщение МарияЛыпенко » 07 фев 2013, 22:16

Сбербанк указал на несуществующий номер карты :?
С Яндекс деньгами также непонятно: мне подсказывают, что при переводе денег получатель не видит, от кого они, никаких пометок тоже не видит. Если кошелек благочиния, как деньги дойдут до о.Федора? Написала им Вконтакт, жду ответа.
Последний раз редактировалось МарияЛыпенко 09 фев 2013, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Сообщение МарияЛыпенко » 09 фев 2013, 08:30

Разобрались:

Номер счета в Сбербанке (сберкнижка,не карта!) - 4230 7810 4491 4436 7068 Виноградова Татьяна Валентиновна
Яндекс-счет Северного благочиния - 41001 1139 9569 72.При переводе средств на Яндекс-счет УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - продублируйте на странице группы Северного благочиния Вконтакте или в личную почту диакону Антону Скорлупину сумму, дату платежа и имя - по желанию. Если вас нет Вконтакте, то можно, наверно, написать или позвонить мне, я ему отпишу.

Давайте вместе поможем батюшке! 11 февраля его переводят в Пермский онкоцентр(((
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Сообщение fanciulla » 10 фев 2013, 00:36

Маш, я написала о. дьякону в личку в Контакте. Еще раз настойчиво попросила его указать точную сумму, которую необходимо собрать, а также отослала его на predanie.ru, чтобы он посмотрел, как нужно оперативно обновлять список жертвователей и указывать сумму, которую они отправили в фонд. Надеюсь, он мне ответит что-нибудь в ближайшее время...
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Вот что мне ответил о.Антон Скорлупин

Сообщение fanciulla » 11 фев 2013, 00:24

Доброго здоровья, уважаемая Юлия! На ваши вопросы постараюсь ответить в полном объёме.

Какая сумма нужна для лечения отца Фёдора, на данном этапе сказать весьма тяжело. Результаты биопсии показали наличие метастаз в тканях грудного отдела позвоночника. Завтра, 11 февраля о. Фёдор будет переведён в Онкологическую клинику г. Перми, где есть необходимое оборудование. По предварительным данным, кроме химиотерапии, потребуется операция по замене позвонка. Инплантант стоит 150 тысяч рублей. Плюс дополнительные расходы по лечению и реабилитации. Окончательную сумму назвать сейчас невозможно.

Оперативно обновлять список всех жертвователей с указанием суммы, сейчас тоже для меня очень проблематично, т.к. я нахожусь в другом городе за 300 км от о. Федора. Данная акция по сбору средств на лечение - это, так сказать, дружеская помощь батюшке в ответ на его просьбу о помощи. Среди своих друзей мы собрали 60 тысяч рублей и передали о. Фёдору. Если у Вас есть возможность грамотно организовать и контролировать акцию по сбору средств - будем только приветствовать Ваше старание и продолжать молиться о выздоровлении любимого батюшки. Ваши предложения можете писать лично мне на почту ВКонтакте. Помоги Вам Господь!
Последний раз редактировалось fanciulla 11 фев 2013, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
fanciulla
{ *spirit* }

Вот что мне ответил о.Антон Скорлупин

Сообщение fanciulla » 11 фев 2013, 00:26

...про тюрьмы - каждый священнослужитель Северного благочиния закреплён за определённой колонией, о которой он и несёт попечение. Подробнее Вы можете посмотреть здесь http://blagosever.ru/blagochinie/tjuremnoe-sluzhenie/
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение appeal » 11 фев 2013, 21:34

Сегодня, 11 февраля, у о.Федора День рождения. От отмечает его в пермской онкологической больнице. Поздравляйте завтра. Внимание, между Москвой и Пермью разница во времени, в Перми +2 часа.

телефон : 8 952З З4I9 II *

*прим "I" - это единички
appeal
Форумчанин ***

Настоящее имя: Эйверидж

Последние известия от о.Антона Скорлупина!

Сообщение fanciulla » 13 фев 2013, 01:08

ВЗЫВАЕМ КО ВСЕМ ПРАВОСЛАВНЫМ ХРИСТИАНАМ О МОЛИТВАХ О ЗДРАВИИ РАБА БОЖИЯ ИЕРЕЯ ФЕОДОРА!
Каждый из нас может столкнуться с подобной страшной болезнью, и каждому из нас будет легче её переносить, сознавая, что молитвы о нас близких нам по духу и вере людей омочают подножие Креста Того, кто пришёл на землю спасти нас ценой Своей жизни.
Призываем вас, братия и сестры к молитве о здравии раба Божьего иерея Фёдора, потому, что молитва - это всё, чем мы сейчас можем ему помочь!
ПО СОСТОЯНИЮ НА 23.00 ЧАСА 11.02.2013 СУММА, НЕОБХОДИМАЯ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ ОТЦА ФЁДОРА УЖЕ СОБРАНА.
От всей души благодарим всех, кто на остался равнодушен к состоянию здоровья батюшки Фёдора и помог собрать деньги. Дальнейший ход лечения зависит от воли БОЖИЕЙ, от профессионализма врачей и от наших с Вами молитв.
С БОГОМ !
ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение fanciulla » 13 фев 2013, 01:13

Ох, appeal, хорошо, если я завтра смогу все-таки позвонить о.Федору... Просто мой телефон оказался сегодня случайно в кармане у подопечного ребенка, и уехал вместе с ним... И вернется только в среду или в четверг.
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение МарияЛыпенко » 03 мар 2013, 22:29

Информация от Северного благочиния:

Про состояние здоровья о. Фёдора Плужникова. Сейчас он восстанавливается после двух операций по укреплению (не замене!) повреждённого позвонка. Её врачи провели т.к. у них была информация о неспособности о. Фёдора оплатить дорогостоящую операцию по замене на трансплантант. Сумма была собрана уже позже.
Находится отец Фёдор в Пермской горбольнице №10, в хосписе. По прошествии 30-ти дневного срока после первой операции будет рассмотрен вопрос о трансплантации и о химиотерапии. Собранная нами сумма покрывает расходы по трансплантации, но её не хватит на реабилитацию. Сейчас о. Фёдор только лежит на кровати, вставать не может, т.к. ног пока не чувствует. Имеются расходы на памперсы.
Его состояние контролирует главный онколог Перми. По словам врачей в позвоночнике находятся лишь метастазы опухоли. Где её эпицентр - пока сказать сложно. Но батюшка полон оптимизма надеется ещё встать к Престолу Божиему.
Для получения более полной и достоверной информации о его здоровье вы можете позвонить на его номер сотового телефона 8-952-33-41-911.
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Сообщение nigrigor » 04 мар 2013, 13:21

Маша, спасибо, что сообщила новости об отце Федоре! Дай Бог ему многая лета!
nigrigor
{ *spirit* }

Настоящее имя: Елена

Сообщение МарияЛыпенко » 06 мар 2013, 07:40

Вчера перечислила 10 тыс от нашего храма на сберкнижку матушки о.Феодора и немного поговорила с ним по телефону. Он лежит, садиться и тем более ходить ему нельзя. Всех очень благодарит, говорит, что чувствует сильную молитвенную помощь.
Мы с заключенными, знающими о.Федора, начали молитву по соглашению и его здравии. Кто может, присоединяйтесь.
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Re: помолимся о упокоении отца Феодора

Сообщение МарияЛыпенко » 22 апр 2013, 13:35

Отец Федор умер сегодня ночью.
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Сообщение fanciulla » 22 апр 2013, 22:58

Я сегодня узнала об этом из Контакта. Увидела в группе "Северное благочиние" ссылку с заголовком "Жизненный путь отца Федора Плужникова" и сразу все поняла. Упокой, Господи... Так и не позвонила я ему.
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение nigrigor » 23 апр 2013, 21:30

Печальная новость! Была ведь надежда...
nigrigor
{ *spirit* }

Настоящее имя: Елена

Вернуться в Переписка с заключенными