Горбунова Ольга Андреевна

Форум для координации совместной работы по направлению "Переписка с заключенными"

Модераторы: appeal, nigrigor, manox

Горбунова Ольга Андреевна

Сообщение appeal » 04 апр 2009, 15:19

Здравствуйте!
Меня зовут Оля, пишу вам из мест лишения свободы. Ваш адрес мне дала знакомая, вот я и решила Вам написать, рассказать о своей жизни и попросить помощи.

Сижу я уже 2 года 11 месяцев, поддержки из дому нет, да и родственников никого не осталось. Брат мой старший пропал 14 лет назад, когда ему было 16 лет, мама умерла 7 января 2004 года, а папа сейчас даже не знаю, где находится, я его не видела 2 года 11 месяцев. И больше близких родственников никого нет. Мама моя, когда пропал брат, продала квартиру и все время до 2004г. мы снимали дома, постоянно переезжали с места на место. Потом 7.01.2004 мама попала под поезд, а папа ушел к другой женщине жить. А мне, семнадцатилетней девчонке, и податься некуда было, везде, и соц-защита детей, и везде от меня отказывались, говорили "у тебя пока отец живой", а отцу до меня и дела нет! Так после смерти мамы ходила девять месяцев, а потом попала в тюрьму, а теперь не знаю – освобожусь, куда идти, что делать? Как жить?

Сейчас мне только двадцать лет, мне очень не хочется возвращаться к старому. Каждый день Богу молюсь, чтобы все было нормально, чтобы по освобождении смога найти себе работу и жилье!

Помогите мне, пожалуйста! Здесь мне даже не в чем ходить, старые вещи проносились, а обуви совсем нет никакой, хожу в шлепанцах, которые вот-вот совсем разлетятся до конца; зимой совсем нечего одеть – нет ни кофты теплой, ни обуви. Вообще, одеть нечего, кроме формы, которую выдали. Есть старые трико и футболка, нет ни носков, ни нижнего белья.
Обратиться с этой просьбой я не могу ни к кому, да и нет никого, тех денег, которые зарабатываю здесь, даже на самое необходимое не хватает, не могу купить ни мыла, ни конфет – ничего!

Врач выписала лекарства, а где их брать не известно: у меня подозрение на туберкулез, скоро пойду на рентген, снимок все покажет, а пока надо пить таблетки от кашля и принимать витамины. Кашель у меня не прекращается уже три месяца, пью траву календулу, липу и мяту, но ничего не помогает.

Если сможете помочь, пожалуйста, пришлите мне обувь 37-38р., витамины, средства гигиены, носки, толстую тетрадку и конвертов, и что-нибудь из одежды!
Заранее огромное спасибо!

Извините меня, пожалуйста, если что-то не так!
Я очень надеюсь на Вашу помощь, мне больше некуда обратиться!
Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья! С искренним уважением к Вам, Ольга.

Код: 156511/3/1/13VIII/07
appeal
Форумчанин ***

Настоящее имя: Эйверидж

Re: Горбунова Ольга Андреевна

Сообщение nigrigor » 25 сен 2009, 14:07

Посылку Оля получила, она там учится в школе, но не хватает книг по программе, ручек и карандашей. Тетради я ей послала. "Я уже выбрала, что буду сдавать на экзамен: реферат по биологии и истории. По биологии выбрала тему "собаки", а по истории тему еше не выбрала. Спасибо за иконку и книжечку (о св. Ольге). Иконку от себя не убираю и когда освобождаться буду, заберу с собой, вместе с книжечкой".
nigrigor
{ *spirit* }

Настоящее имя: Елена

Сообщение nigrigor » 23 янв 2010, 22:02

Вот такую сказку прислала Оля Горбунова:
Маленький зайчонок
Под пушистой елью, прижав ушки, прятался маленький зайчишка. От страха он даже боялся пошевелиться! Зайка заблудился, он был совсем один и горько плакал, так как хотел поскорее найти свою маму.
Маленький зайка прыгал по темному лесу, перебегая от одной ели к другой. При виде дикого зверя, его сердечко замирало от страха - ведь он был совсем беспомощный! Во время одной такой перебежки, на него камнем бросился огромный ястреб. Перепуганный зайчик не знал, куда ему деться. Но не мог же наш Небесный Отец оставить зайку в беде! Ведь Бог любит и бережет все живое на земле, и маленьких зайчиков тоже.
Вдруг поднялся сильный ветер, и ястреб заметался в воздухе. А когда ветер утих, огромная ель своими пушистыми ветками укрыла маленького зайчика. Неожиданно золотистый свет Луны осветил полянку, и зайка увидел свое жилище. Дома его ждала взволнованная мама и вся его семья. Дрожащий зайка прижался к своим родным, и с тех пор никогда больше не уходил далеко от дома.
Большое спасибо Господу Богу – ведь только с Божьей помощью потерянные дети всегда находят свою семью, свою любимую маму!
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение appeal » 23 янв 2010, 23:17

Ооххххххх...
appeal
Форумчанин ***

Настоящее имя: Эйверидж

Сообщение nigrigor » 13 мар 2010, 22:52

А вот новая сказка от Оли Горбуновой:
Две синички
Жили-были две сестрички-синички. Одна - очень любила подолгу парить в воздухе, а вторая предпочитала сидеть на сучке старенькой березки и мечтать о том, чтобы стать нужной не только своей сестричке, но и всему миру!
Однажды она со своей сестричкой залетела в небольшую деревеньку, где был маленький и уютный храм. И вот синички заметили, что возле дерева, что растет рядом с храмом, кружит целая стая разных птичек. Подлетев ближе, они увидели, что птицы едят угощенье из рук батюшки. Они удивились, что от человека не исходит никакого зла, и слились со стаей других птиц и тоже стали есть угощение из рук батюшки. Две синички радовались, садились на плечи к батюшке, в полете игрались с другими птичками.
И грустившая всегда синичка поняла, что она нужна не только сестричке, но и людям и другим птичкам!
А еще птичка поняла, что любовь и забота окружающих ее исходит от Всевышнего Господа Бога!
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение fanciulla » 15 мар 2010, 19:11

Елена, мне почему-то эта сказка очень напоминает "Дюймовочку":) Помните, там была история с ласточкой, которую эта малышка спасла от замерзания?
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Сообщение nigrigor » 16 мар 2010, 20:47

Юля, наконец-то мы с Вами пересеклись, а я давно ищу с Вами встречи и разговора. Все думаю: может, как-то эти сказки переправить отцу Илье? Я Оле посылала материал о центре Вдохновение, она под впечатлением. У меня даже была тайная мысль: не взял бы ее о. Илья на работу в центр, хоть кем, хоть уборщицей, а то она через год освобождается, а идти ей некуда. Как она мне написала: "никто меня не ждет. Надеюсь только на свои усилия и помощь Бога". Что думаете?
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение fanciulla » 19 мар 2010, 18:54

Лен, я думаю, что переправить сказки к о.Илье вполне возможно. Может быть, самим набрать их на компе и напечатать в виде чего-то вроде книжечки? Потом я или кто-нибудь другой из нашей компании, кто регулярно там бывает, может связаться с педагогами центра или с батюшкой, попросить их почитать эти сказки... ведь их же можно использовать не только для "усыпления" детей ( :) ) , но и, например, в качестве сценария для спектакля. Я сама сейчас редко бываю в центре, но связь с теми, кто туда ездит и кто в нем работает, у меня есть. Вот, собственно, какое у меня есть предложение на эту тему.
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение nigrigor » 19 мар 2010, 20:47

Сказки-то я давно набрала. Думала, может, по электронной почте отправить батюшке? Объяснить ситуацию, что, мол, девочка 20-ти лет, сидит, никого нет, пишет сказки, любит детей. Ну, и почитать. А дети бы что-то ответили, нарисовали к этим сказкам рисунки, я бы Оле отправила, она бы улыбнулась. А то ведь как мало радости у девочки! А сейчас еще заболела, вот, высылала ей баралгин и дихлофенак для уколов - надорвала на работе спину, сидеть не может. А девочка очень чистая, мечтает учиться дальше, работать, так хочется ей помочь.
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение fanciulla » 21 мар 2010, 03:28

Можно и по электронке, и в напечатанном виде через кого-нибудь.
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение nigrigor » 22 мар 2010, 15:14

Юля, я отправила Олины сказки по электронке. Сегодня получила ответ, что сказки приняты, что их обязательно прочтут деткам. Просили присылать еще. Так что есть чем обрадовать Олю!
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение fanciulla » 05 апр 2010, 19:23

СЛАВА БОГУ!! :D
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение nigrigor » 06 июн 2010, 20:28

Размышления Оли о Боге в недавнем письме:
"Тут на днях, вот о чем я думала.
Люди разных национальностей молятся разным Богам. А мне кажется Боженька Наш людям дал разные языки, дал всем землю, где мы сейчас проживаем, то есть, я это говорю к тому, что Бог - один единственный, нет других, просто каждая народность Святое Писание поняли каждый по-своему.
Я просто сопоставила у мусульман, у башкиров, татар тоже есть Божья заповедь точно такая же, как у правосланой Церкви, вот это еще одно свидетельство того, что Боженька один.
Знаете, ведь моя мама по национальности башкирка, а это значит мусульманка, а папа русский. Меня окрестили в православной Церкви без разрешения мамы в храме Петра и Павла. Мама очень злилась, а я счастливая, радовалась самому яркому событию в детстве, потом мама успокоилась и больше никогда мне не гворила о моем крещении. Может, ее голову осветила такая же мысль, как я сейчас думаю?"
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение Ф Сергей » 06 июн 2010, 21:23

Недавно пересматривал видео-лекцию о.А.Меня "Библейская традиция 17-века" и там он отвечая на аналогичный вопрос привел древнеиндийскую притчу где нескольким слепым предложили ощупать слона и сказать на что или на кого он похож. Тот кто ощупал ногу сказал, что слон похож на дерево, кто хвост- на веревку, хобот - на змею и т.д. И все они говорили правду, но охватить полностью слона не мог никто. Так и во всех религиях присутствует та доля Истины которую она сумела охватить, кроме христианства. Потому как в христианстве единственный раз в истории сама Истина предстает перед нами и это отличает ее коренным образом от всех других вероисповеданий. Отец Александр Мень даже говорил, что христианство не есть религия : "Это новая жизнь во Христе!" - говорил он. "Синтез всех религий" - и это действительно так.
Ф Сергей
Форумчанин ***

Настоящее имя: Фролов Сергей

Сообщение nigrigor » 07 июн 2010, 09:15

Я очень доверяю мнению А. Меня, но как бы то ни было и как бы нам этого ни хотелось, христианство, особенно православие, стало официальной религией. Достаточно посмотреть пасхальную службу в храме Христа Спасителя. Разумеется, ни Будда, ни Христос не желали этого, но стали основателями новых религий. Они не жажадали поклонения, но им поклоняются, и это факт. Конечно, для истинно верующих христианство стало жизнью, но не для всех. Люди превращают учение в религию, в догму, если в основании его стоит Личность. Единственное учение, которое осталось чистым от догм и поклонений, это гностицизм. И кстати, отец Георгий говорил, что ищущему человеку становится тесно в рамках одной религии. Он сам неоднократно посещал конференции в Иностранке "Россия и гнозис" и выступал там. Что касается притчи о слоне, то мне лично ближе сравнение Бога с кристаллом, где каждый народ отражает определнную Его сторону в соответствии со своими особенностями. Об этом очень здорово написано в статье Сергея Жемайтиса в ж. Дельфис. Ну, это несколько другая история, думаю, не для нашего форума.
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение Ф Сергей » 07 июн 2010, 14:53

nigrigor писал(а):Я очень доверяю мнению А. Меня, но как бы то ни было и как бы нам этого ни хотелось, христианство, особенно православие, стало официальной религией. Достаточно посмотреть пасхальную службу в храме Христа Спасителя. Разумеется, ни Будда, ни Христос не желали этого, но стали основателями новых религий. Они не жажадали поклонения, но им поклоняются, и это факт. Конечно, для истинно верующих христианство стало жизнью, но не для всех. Люди превращают учение в религию, в догму, если в основании его стоит Личность. Единственное учение, которое осталось чистым от догм и поклонений, это гностицизм. И кстати, отец Георгий говорил, что ищущему человеку становится тесно в рамках одной религии. Он сам неоднократно посещал конференции в Иностранке "Россия и гнозис" и выступал там. Что касается притчи о слоне, то мне лично ближе сравнение Бога с кристаллом, где каждый народ отражает определнную Его сторону в соответствии со своими особенностями. Об этом очень здорово написано в статье Сергея Жемайтиса в ж. Дельфис. Ну, это несколько другая история, думаю, не для нашего форума.

Вы меня очень озадачили, Лена :? :!: :?:
Во-первых: что значит -" православие , стало официальной религией" :?:
Православие это что уже не христианство :?: Чем было Православие и что оно представляет сейчас мы знаем из истории и из сегодняшнего дня, но еще мы знаем из Евангелия - чем оно должно быть :!:
Я прям теряюсь...это что нам о сущности христианства надо погутарить... ;) Или о православном богослужении... :?:
"Разумеется, ни Будда, ни Христос не желали этого, но стали основателями новых религий." - а это как понимать :?:
Вы ставите Христа и Будду на одну ступень :o Будда искал Истину, а Христос говорит: " Я есмь Истина..." Разница есть :?:
Разве новую религию принес Христос :?: Не Он ли говорил:"Я пришел не нарушить Закон , а исполнить (наполнить, восполнить)."
Разве Он не говорил словами из Закона, разве не цитировал Пророков :?: А апостол Павел не называл ли Закон детоводителем ко Христу :?: Какая новая религия :?:
" Они не жажадали поклонения, но им поклоняются, и это факт. " - Будда когда объявил себя просветленным не искал , а самодовольно требовал поклонения ! Христос властно говорил:" Я и Отец одно." ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ и говорят они о ПОКЛОНЕНИИ :!: " Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то."
" Люди превращают учение в религию, в догму, если в основании его стоит Личность. " - а разве Христос не Личность :?: То во что люди превращают учение это другая песня. Христос нам не религию принес, а Благую весть :!: Радостную весть об Отце любящим каждое человеческое сердце. Мы уже не пылинки в мироздании, а дети Божии :!: Будда и Магомет оставили учения, но Христос нам оставил несоизмеримо больше, Он оставил нам Самого Себя :!: :!: :!: " Ибо вот Я с вами до скончания века. "
"Единственное учение, которое осталось чистым от догм и поклонений, это гностицизм. " - это уже ни в какие ворота, извините, не лезет :!: :!: :!: Или это происки секты "Мандеи" :?:
То о чем говорил отец Георгий совсем другая песня...и о. А. Мень говорил о пользе посещения собраний бабтистов и адвентистов, но здесь то речь о другом :?
Может быть статья Сергея Жемайтиса в ж. Дельфис это другая история, но эта... меня почти обескуражила......................
Ф Сергей
Форумчанин ***

Сообщение nigrigor » 07 июн 2010, 15:51

Простите, что обескуражила и смутила Ваш покой. Спорить не стану. Христос конечно Личность, я это и имела в виду. Единственное, что я хотела сказать, что и буддизм и христианство стали религиями благодаря людям, люди придумали эти обряды и прочее. И еще мне кажется, что в каждой религии есть своя благая весть. Если нам ближе христианская, это совсем не значит, что другая хуже или менее благая. Впрочем, Вы можете оставаться на своих позициях и не соглашаться со мной. Я думаю, каждый свободен в высказывании своей точки зрения, которая не обязательно является еретической.
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение nigrigor » 07 июн 2010, 16:17

Сергей, это из предисловия отца Георгия к книге Симоны Сейль: "Рассуждая о мистической природе духовности, говоря о том, что «нет спасения без “нового рождения”, без внутреннего озарения, без присутствия в душе Христа и Святого Духа», Симона Вейль тут же задается вопросом — а «может ли человек обрести спасение вне видимой Церкви»?.. И приходит к следующему выводу: «если существует возможность спасения вне Церкви, то существует и возможность индивидуального или коллективного откровения вне христианства»6 . Еще одно чрезвычайно смелое утверждение.Но разве не о том же самом говорит и митрополит Антоний Сурожский, восклицая: «А мы очень легко, слишком легко, мне кажется, говорим, что Бог как бы является нашей собственностью, что мы хранители веры и что у других вообще ничего нет»?! Вспоминается давний, еще тридцатых годов, спорвладыки Антония со знаменитым богословом и историком ЦерквиВладимиром Николаевичем Лосским. «Он, — говорит митрополит Антоний, — тогда был очень отрицательно настроен против восточных религий. Мы это долго обсуждали, и он твердо мне сказал: “Нет, в них истины нет!” Я пришел домой, взял книгу Упанишад, выписал восемь цитат, вернулся к нему и говорю: “Владимир Николаевич, я, читая святых отцов, всегда делаю выписки и пишу имя того, кому принадлежит данное изречение, а вот тут у меня восемь изречений без авторов. Можете ли вы ‘по звуку’ их узнать?” Он взял мои восемь цитат из Упанишад, взглянул и в течение двух минут назвал имена восьми отцов Православной Церкви. Тогда я ему сказал, откуда это взято… Это послужило какому-то началу пересмотра им этого вопроса».
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение Ф Сергей » 07 июн 2010, 16:19

nigrigor писал(а):Простите, что обескуражила и смутила Ваш покой. Спорить не стану. Христос конечно Личность, я это и имела в виду. Единственное, что я хотела сказать, что и буддизм и христианство стали религиями благодаря людям, люди придумали эти обряды и прочее. И еще мне кажется, что в каждой религии есть своя благая весть. Если нам ближе христианская, это совсем не значит, что другая хуже или менее благая. Впрочем, Вы можете оставаться на своих позициях и не соглашаться со мной. Я думаю, каждый свободен в высказывании своей точки зрения, которая не обязательно является еретической.

За мой покой беспокоиться не надо... :) Покой нам только снится... ;)
Религия - RELIGARE, значит связывать , и человек являясь существом двойственным не может существовать без связующих звеньев.
Обряд - от слова обрядить, одеть именно поэтому дух ищет своего воплощения.Любовь и ненависть, радость и горе, одобрение и восхищение - разве не проявляются в жестах, в своего рода "ритуальных" действиях? Возглас, рукопожатие, поцелуй, положение тела, мимика лица выражают наше внутреннее состояние. Так что обряды тут не причем...или при всем при том... :)
Конечно же в каждой религии есть , как Вы выражаетесь, "благая весть", об этом очень много сказано. Уже не помню кто сказал, что христианство по отношению к Истине находится на экваторе, остальные народы получают тот же Свет, но уже под определенным углом...И Вы конечно в этом правы!
Что касается ереси, то гностицизм ересью признан давно и по сути и по определению, наверное некоторые высказывания богословов и проповедников были обобщены и неправильно поняты истолкованы, поэтому возникают недоразумения ...
Лена, я Вас не обвиняю в ереси, это ведь не Ваше учение, но вещи все же необходимо называть своими именами иначе мы окончательно запутаемся :) Да я и не сторонник выявления ереси, мне больше импонирует икономия и телогумены ((частные богословские воззрения).
Простите если был слишком резок :oops:
Ф Сергей
Форумчанин ***

Сообщение nigrigor » 14 июл 2010, 09:19

Новая сказка от Оли Горбуновой, 20 лет:
Птичье семейство
Каждую ночь, ложась спать, я долго не могу уснуть. Все пытаюсь вникнуть в птичьи беседы.
Птицы полночи напролет о чем-то энергично беседуют. Я предполагаю, что у них так же, как и у людей, достаточно проблем и забот. Иногда их чириканье похоже на звонкую веселую песню. Слушая птичью серенаду под собственным окном, мне кажется, будто птицы что-то празднуют, чему-то очень радуются… А иногда раздается такое громкое чириканье, словно они чем-то недовольны! Тогда я выглядываю в окно и пытаюсь понять, что происходит в птичьей семье? Иногда я вижу, как важно расхаживают по сторонам несколько птичек. В другой раз - как одна пара мило воркует, другая – клювами перебирает перышки друг у дружки, а третья - похожа на взволнованную мамашу и неусидчивого малыша. Мамаша важно ходит по краю крыши и что-то чирикает, а малыш в силу своей любопытности все время отвлекается от материнского рассказа.
Создается впечатление, что крыша для птиц – это место встреч и прогулок с малышами, из чего можно сделать вывод, что и у них есть своего рода общественная жизнь: встречи, воспитание птенцов, радость, веселье и прочее!
Бывает, что на мгновение и мне хочется стать птицей и погостить в птичьем безобидном мирке, где нет зависти и злости, где все друг для друга равны. Но поскольку мне не дано стать птицей и кружиться с ними в веселом танце как на королевском балу, то остается довольствоваться тем, послал мне Боженька: любоваться и восхищаться этими маленькими певчими птичками, которые по ночам исполняют свои самые лучшие песни.
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение nigrigor » 07 май 2011, 20:17

Из последнего Олиного письма, где она рассказывает, как заработала свои болячки:

"Надорвала я себя еще в детстве, когда работала на арбузной стоянке (с 8-9 лет), где мы тоннами загружали и выгружали арбузы, и работала на полях, из-за этого я не получила образования, а получила разные болячки.
Заболевание по женской части с 2000 по 2004 я получила, так как иногда приходилось не дома, в кровати спать, а возле дома, например, в дровяннике, на ледяных поленьях.
Особенно 2004 год я жила на улице, когда мама умерла, мачеха выгоняла меня на улицу, поэтому часто поленья или скамейка у дома заменяли мне матрас, а небо - одеяло.
Было даже такое время, когда папа украдкой от мачехи выносил в майонезной баночке какой-нибудь похлебки, как бездомной собачушке, а здесь иммунитет стал еще слабее..."
" Тут еще неделю мучилась с желудком, опять воспалился гастрит. Врач говорит, что нужно кушать понемногу, но чаще. Я хотела спросить, где брать это чаще, но сдержалась. Я сама виновата в своих бедах и винить некого и не за что!
Теперь объясню, почему некогда. Вот мой примерный режим дня.
1 смена: 5 утра - подъем, с 5-20 до 14-15 - работа, в 14-30 - обед, в 15 - школа до 17-30. В 18 - ужин, до 21 иду снова на работу, чтобы помочь Наташе. В 22 - спать".
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение Вульфович Филипп » 10 май 2011, 13:59

Елена, есть одна книжка про то, как иракский врач исцелил много больных в тюрьме с помощью одной только воды...

Я зимой мучался от гастрита и выпить утром натощак стакан воды очень помогало... Кусочек хлеба... И еще ложку облепихового масла... Можно ли ей это как-то послать? Или я слишком наивный, это все запрещено?
Вульфович Филипп
Форумчанин ***

Настоящее имя: Фил

Сообщение Ольга » 12 май 2011, 13:29

М-да..Полемика - все здорово, руководители темы, плиз - что именно нужно тезке - по пунктам и КАК можно послать? Душа просит деяния доброго дела.
Все будет хорошо. И не просто хорошо,а гораздо лучше!
Ольга
{_*wise*_}

Настоящее имя: Ольга Синица

Сообщение nigrigor » 12 май 2011, 17:48

Филипп, Ольга, спасибо за желание помочь! Вообще-то я ей каждый месяц шлю посылки и лекарства - строго по рецептам, да еще требуют чеки и сертификаты на каждый препарат. Так что мороки тут много и просто так ничего не пошлешь - не пропустят.
Девочке ( а ей всего 23 года) просто нужно жить в нормальных условиях, нормально питаться. (Облепиха, кстати, подходит не всем.)
Впрочем, желающие могут послать ей деньги - купить что-то в местном киоске. Это будет хорошая поддержка! :) Адрес дам, пишите в личку.
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение Ольга » 12 май 2011, 18:16

Да не вопрос,можно и деньги.Хм..а они до нее дойдут? В смысле-вы меня понимаете...Не утонут за стенами исправительного заведения?
Все будет хорошо. И не просто хорошо,а гораздо лучше!
Ольга
{_*wise*_}

Настоящее имя: Ольга Синица

След.

Вернуться в Переписка с заключенными