Горбунова Ольга Андреевна

Форум для координации совместной работы по направлению "Переписка с заключенными"

Модераторы: appeal, nigrigor, manox

Re: Горбунова Ольга Андреевна

Сообщение nigrigor » 20 фев 2013, 10:55

Снова прошу всех молитв об Ольге и ее работе! Рано я радовалась - Оля сделала все прививки, заплатила за мед.справку, пришла в отдел кадров, а они придрались к регистрации - Оля до сих пор не может получить ее. Хотя в первый раз видели, что регистрации нет, и ничего не сказали, а теперь - отворот поворот! Велели прийти 3 марта - мол, что-нибудь придумают, но у Оли надежды мало.
nigrigor
{ *spirit* }

Настоящее имя: Елена

Сообщение fanciulla » 20 фев 2013, 12:16

nigrigor писал(а): юбки - а то в храм в брюках не пускают!

Ну вот что за бред - не пускать(!) человека в храм из-за брюк? Интересно, сколько же людей из-за таких вот эпизодов отошли от Церкви? Просто из-за того, что проходили мимо храма, решили зайти в него "по вдохновению", а им дали ни за что ни про что от ворот поворот...
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Сообщение nigrigor » 23 фев 2013, 16:49

Юля, это была отмазка, точнее - отговорка. Выяснилось, что можно и в брюках, но что-то пока мешает им пойти в храм. Здесь, со мной, ходили, там, у себя, находят тысячи причин и оправданий, чтобы не зайти. Даже просто так!
Но одна хорошая новость есть- Оля все-таки идет в понедельник на работу, правда, на частную фабрику по пошиву детской одежды. Там ей обещают и регистрацию сделать за 10 тысяч. Дай Бог! Говорит, коллектив понравился, и помещение чистое, светлое.
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение nigrigor » 25 фев 2013, 22:23

Да, работенка оказалась не бей лежачего! Приходить к 6-30 и работать до 10-11 вечера. То есть фактически не нормированный рабочий день. А говорили: с 9 до 6. Обед с собой приносить. Не знаю, сколько Оля там продержится!
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение Наталка » 26 фев 2013, 12:20

nigrigor писал(а):Да, работенка оказалась не бей лежачего! Приходить к 6-30 и работать до 10-11 вечера. То есть фактически не нормированный рабочий день. А говорили: с 9 до 6.

хоть такая.
Наталка
Пользователь **

Настоящее имя: Наталья

Сообщение nigrigor » 26 фев 2013, 20:40

Да, Наталья, она и этому рада, ведь на одну Наташину зарплату не проживешь, а вечно зависеть от меня тоже нельзя. Она это понимает, и рада хоть такой работе. Говорит, там одни чурки и пенсионерки работают, молодежи нет.
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение Наталка » 27 фев 2013, 10:46

nigrigor писал(а): чурки

что за выражение? :(
Последний раз редактировалось Наталка 18 ноя 2014, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Наталка
Пользователь **

Сообщение nigrigor » 27 фев 2013, 15:01

Увы, понятное всем, и объяснять не надо! Придумайте другое.
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение fanciulla » 28 фев 2013, 01:17

nigrigor писал(а):Увы, понятное всем, и объяснять не надо! Придумайте другое.

ЛЮДИ. Что тут придумывать?
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Сообщение Наталка » 28 фев 2013, 14:26

?
Последний раз редактировалось Наталка 18 ноя 2014, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Наталка
Пользователь **

Сообщение Наталка » 28 фев 2013, 14:27

я разжиганием межнац. ненависти не занимаюсь.
Наталка
Пользователь **

Сообщение nigrigor » 28 фев 2013, 19:44

Я тоже не занимаюсь. Лишь передала то, что сказала Оля. Не надо искать того, чего нет и придираться к словам. Если Вас это задело, простите.
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение Наталка » 01 мар 2013, 11:16

nigrigor писал(а):Я тоже не занимаюсь. Лишь передала то, что сказала Оля. Не надо искать того, чего нет и придираться к словам. Если Вас это задело, простите.

Бог простит.
Последний раз редактировалось Наталка 18 ноя 2014, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Наталка
Пользователь **

Сообщение nigrigor » 04 мар 2013, 13:27

Порадовалась за отца Федора - хоть кого-то лечат! - но переживаю за Олю. Дважды Наташа вызывала ей скорую - она задыхается, высокая температура, похоже, воспаление легких, и ей отказывали в лечении и госпитализации: нет ИНН, прописки и пенсионного страхования. Хотя страховой мед. полис есть, и они обязаны оказать помощь, я ей все объяснила. Говорят: это в Москве, а здесь другие законы! Пришлось снова послать денег, наконец в третий раз сделали укол - за деньги и выписали лекарства, но даже флюорографию она не может сделать в местной пол-ке - надо ехать в Тулу, а это опять деньги. То есть человек реально может умереть. не дождавшись помощи из-за отсутствия каких-то бумаг!
Люди, может кто-то знает,куда ей обратиться, написать, чтобы добиться правды? Или это нереально?
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение МарияЛыпенко » 04 мар 2013, 15:55

Думаю, что, во-1х, это страховая компания, которая обслуживает полис, а во-2х, Департамент здравоохранения Тульской области.
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Настоящее имя: МарияЛыпенко

Сообщение nigrigor » 04 мар 2013, 21:07

Спасибо, я вышла на сайт страхования в Тульской области, написала им, дозвониться пока не могу. Но надеюсь, что-то сдвинется.
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение МарияЛыпенко » 04 мар 2013, 21:22

Какие же они беспомощные выходят оттуда...кошмар какой-то:((
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Настоящее имя: МарияЛыпенко

Сообщение nigrigor » 12 мар 2013, 09:23

Вчера звонила, плакала - Наташа ее выгоняет, потому что Оля болеет, на работу не ходит, а может, что натворила? Она не говорит, только плачет: Наташа сказала "собирай вещи и уходи!"
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение nigrigor » 12 мар 2013, 19:44

Всю ночь не спала, думала, как и что, молилась. Утром позвонила Оля, сказала, что Наташа извинилась, они помирились. Объясняет нервным срывом: у Наташи много долгов. Господи, помоги девочкам! Оле - прописаться, получить регистрацию и нормальную работу, Наташе - расплатиться с долгами, обеим - найти мужей, устроить свою жизнь!
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение nigrigor » 02 апр 2013, 17:41

Завтра у Оли день рождения, а она все без регистрации, без работы и вся больная. При этом возится со щенком, которого им подбросили до кучи, и кошка еще скоро родит. Веселая жизнь получается! Часто звонит и чуть не плачет, обещали работу уборщицы в соседнем подъезде - и прокатили. Ждем теперь продажи 2-комнатной Наташиной квартиры, после чего купят однокомнатную с доплатой.
Господи, помоги девочкам! Как же им тяжело!
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение nigrigor » 23 апр 2013, 21:41

Оля словно притягивает к себе все мыслимые и немыслимые несчастья! Кроме болезней,коим несть числа, недавно на нее напали - она вечером пошла за молоком для кошки Муськи, которая должна была родить, ударили по голове, сломали мобильный и отобрали 500 р., что я же и посылала. В результате - фингал под глазом, шишка на голове и снова нет денег. Сегодня получаю смс-ку - болит нога! Позвоните! Звоню - оказывается, на нее задом наехала машина - их знакомый парень Саша разворачивался и наехал на Олю, прижав к дому. Не заметил, плохо видит. Теперь у нее болит вся левая половина тела. И особенно нога. Положила им деньги на телефон, так как посылать по 3-5 тысяч уже не могу. Да, Муська родила 5-х котят, и еще у них есть подброшенный щенок - тоже кормить надо!
Сегодня приезжали смотреть квартиру,сказали, что потребуется кап. ремонт, поэтому денег могут заплатить меньше, чем требуется на однокомнатную квартиру. У них даже сливной бочок не работает в туалете. Я говорю: идите в ДЭЗ, должны починить - они даже этого не знали. Ну, вот вкратце такие дела.
Да, регистрации до сих пор нет, так как нет прописки, работы нет - одна Наташа за двоих работает, да и той почему-то заблокировали карточку, на которую переводят зарплату. Ну, кажется, все.
nigrigor
{ *spirit* }

Пред.

Вернуться в Переписка с заключенными