письмо Ирины Андреевой

Форум для координации совместной работы по направлению "Переписка с заключенными"

Модераторы: appeal, nigrigor, manox

Re: письмо Ирины Андреевой

Сообщение nigrigor » 24 мар 2014, 16:22

Из письма Ирины - всех благодарит за молитвы и просит не оставлять ее.
"С поклоном к Вам Ирина. Я получила от Вас сегодня перевод и письмо! В один день, и мне в этот день привезли дрова. Теперь слава Богу, мне хватит надолго. Я отдала трактористу 850 р. Осталась должна 2 тысячи. Он мне верит. Дрова уже у меня были на исходе, ходила я, собирала сухие веточки возле дороги. Слава Богу, Боженька мне помог, привезли быстро, да еще и в долг. На остальное купила продуктов.
Только пришла домой, - убирали потихоньку возле храма листья, подхожу к дому, и стоят две женщины, говорят мне: здравствуйте. Я им отвечаю. Они стали очень, очень много разных мне вопросов задавать, доставать из сумки разные книжечки.
Я говорю: я в Бога верю, но по вашему говору, вы не христиане. Они очень были удивлены и говорят: а откуда вы знаете? Потому что когда я пригласила их в дом, они стали мне говорить, что у меня много иконок не тех!
Я сижу, их не слушая, он говорят: дайте нам денег, и вы будете в нашей группе "адвентисты какого-то 7-го дня". Я поняла, что это аферисты, наверное.
Думаю, что мне делать. Я очень расстроилась, денег у меня нет, они не уходят. Выгнать не могу. Слава Богу, я читаю про себя "Отче наш". Сижу. у меня нервы не в порядке. Думаю, что они пришли меня околдовать что-ли.
Приходит баба Аня, соседка и говорит: Ира, они ходят в каждый дом, обирают из "кивода" иконки и уходят
Я пишу сейчас и плачу: почему есть такие люди? Ведь все равно Бог услышит и увидит за их ложь! Мне страшно стало. Оказывается приехали в наш поселок, их много - женщин и мужчин, они разделились на 2-3 человека и ходят по улицам с добрыми лицами и улыбками на лице. У нас много одиноких людей, старушек, их пускают, и они потом остаются ни с чем!"
nigrigor
{ *spirit* }

Настоящее имя: Елена

Сообщение nigrigor » 10 авг 2014, 18:39

Получила письмо от Ирины. Она все болеет, редко, но ездит к отцу, который ждет ее и, по словам врача, плачет по ночам... Она просит обувь 41 размера, а то ходит в калошах. Если у кого есть, то пошлите, Бога ради. Остальное я сама. Заранее спасибо!
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение Андрей К » 10 авг 2014, 22:49

Я тоже получил письмо. У нее сахарный диабет. Лежит в больнице. Спрашивает чем домашняя молитва отличается от молитвы в храме?
Андрей К
Форумчанин ***

Настоящее имя: Андрей

Сообщение nigrigor » 11 авг 2014, 08:29

Андрей, ну Вы-то знаете! Ответьте ей. Да, я так поняла, что у них диабет по наследству - мама весила 124 кг, а у Ирины еще и давление. И совсем одна1 Дочь не появляется и не пишет.
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение Андрей К » 11 окт 2014, 14:29

Опять нет никаких писем от Ирины Андреевой. В начале сентября она получила посылку от меня и тишина.....
Андрей К
Форумчанин ***

Сообщение nigrigor » 13 окт 2014, 23:50

Да, давно ничего... Я ей обувь на зиму послала. Тихо..
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение nigrigor » 19 ноя 2014, 01:25

Посылка с обувью вернулась, не знаю, что и думать. Наверное, опять в больнице?
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение nigrigor » 02 дек 2014, 16:26

Ирина опять сидит. В Великих Луках. Больше ничего не знаю.
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение Андрей К » 09 дек 2014, 09:17

Да печально.
Андрей К
Форумчанин ***

Сообщение nigrigor » 10 дек 2014, 17:59

Ума не приложу, что она могла натворить? Пока в СИЗО, водят на следственные действия. Но если посадят, как она будет с давлением, диабетом и прочим?
nigrigor
{ *spirit* }

Пред.

Вернуться в Переписка с заключенными