тем, кто переписывается с Белым Лебедем

Форум для координации совместной работы по направлению "Переписка с заключенными"

Модераторы: appeal, nigrigor, manox

тем, кто переписывается с Белым Лебедем

Сообщение МарияЛыпенко » 29 сен 2012, 09:13

Нашла совершенно замечательный неофициальный сайт Белого Лебедя: http://solikamsk1.ucoz.org/
Формально сайт относится к ИК-1 (строгий режим), но, как сказал админ, сайт будет расширяться и те, кто переписывается с пожизненным участком, приглашаются тоже.
Приходите, я уже там:)
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Настоящее имя: МарияЛыпенко

Re: тем, кто переписывается с Белым Лебедем

Сообщение Old » 01 окт 2012, 18:28

Здравствуйте уважаемые участники форума. Спасибо за столь высокую оценку сайта. Основная цель нашего сайта, хоть немного информационно помочь родственникам и близким заключенных. Безусловно, Вы делаете большое дело, поддерживая заключенных, но есть еще и одинокие матери (причем, как правило, преклонного возраста), женщины с детьми, оставшиеся один на один со своей бедой. Страшилки в интернете, описывающие жизнь в зоне, отсутствие информации (учитывая закрытость системы), удаленность мест заключения, да и порой определенное отношение к ним со стороны знакомых, наносит огромный ущерб их психологическому состоянию, да и часто физическому здоровью. Любая позитивная информация приносит огромное облегчение, и Вы как люди, непосредственно общающиеся с ребятами в колонии, знаете нюансы их жизни. В связи с этим приглашаю Вас принять участие в создании информационного поля для столь беззащитной категории людей.
Old
Гость форума *

Настоящее имя: Олег

Сообщение nigrigor » 01 окт 2012, 18:53

Олег, не очень поняла задачу, Вами поставленную. Что именно Вы хотите? Уточните, пожалуйста.
nigrigor
{ *spirit* }

Настоящее имя: Елена

Сообщение Old » 01 окт 2012, 19:35

Слово задача, наверное, громко сказано. Скорее просьба поделится с близкими о том самом деле, чем Вы, к большому счастью занимаетесь. О нуждах заключенных, ведь часто сын, жалея свою мать или жену просто не пишет ей о необходимых ему вещах. Как показал опыт нашего сайта, многие родственники просто не знают, что нужно посылать в посылке, а в чем просто нет необходимости. Но это только материальная составляющая вопроса, а есть еще и духовная, но думаю про нее позже.
Old
Гость форума *

Сообщение МарияЛыпенко » 01 окт 2012, 21:37

Мне кажется, что нужно/можно посылать в посылках, все-таки лучше узнавать напрямую у осужденных. Везде свои правила, которые могут неожиданно и причудливо меняться. К примеру, тот же Лебедь весной/летом 11 года остервенело слал обратно бандероли с учебной(!) литературой, потом атмосфера потеплела и трансформировалась в нечто зыбкое под названием "потихоньку пропускают". Стала слать по одной книжке и - о чудо - доходили. Что будет дальше - не знаю.
А родственники з/к - отдельная поэма. За все время, что я занимаюсь перепиской, у меня возник всего один адекватный диалог с мамой осужденной женщины, которая, к счастью, уже освободилась. В остальных случаях было что-то загадочное.
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Сообщение Old » 01 окт 2012, 23:45

МарияЛыпенко писал(а): было что-то загадочное.

Мария, абсолютно с вами согласен. Действительно, в этой ситуации с людьми (родственниками) порой творится, что-то невообразимое. Вероятнее всего это страх за близкого человека. Люди перестают верить, во что-то хорошее и боятся навредить близкому человеку, во всем и всех видят негатив.
Old
Гость форума *

Сообщение АннаНикол » 02 окт 2012, 10:06

Если интересует в подробностях поведение родственников ЗК - то почитайте сайт http://www.syzo.ru/, лучше зарегистрировавшись.

Весьма познавательное общение.
АннаНикол
Форумчанин ***

Настоящее имя: АннаЕремина

Сообщение Old » 02 окт 2012, 17:42

Уважаемая Анна Николаевна, к сожалению не нашел ни одной темы о родителях и для родителей. Если можно, напишите пожалуйста, ссылку на конкретную тему.
Old
Гость форума *

Сообщение nigrigor » 02 окт 2012, 21:13

Олег, посмотрите на 5 странице форума тему "что можно отправлять заключенным", там все очень подробно и со ссылками.
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение Old » 02 окт 2012, 23:46

Елена, большое спасибо. Достаточно подробная информация.
Old
Гость форума *

Сообщение МарияЛыпенко » 03 окт 2012, 06:40

АннаНикол писал(а):Если интересует в подробностях поведение родственников ЗК - то почитайте сайт http://www.syzo.ru/, лучше зарегистрировавшись.

Весьма познавательное общение.

Ась, в последнее время этот сайт превратился в тусовку заочниц. С этой точки зрения - да, весьма, познавательно :)
Меня родственники сидельцев постоянно за заочницу принимают. И отношение соответствующее...ну то есть - разнообразное. У старенькой мамы - одно, а вот у законной жены - совсем, совсем другое.Короче, интересная жизнь у меня ;)
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Сообщение nigrigor » 03 окт 2012, 16:45

Да, Маша, порой мы в такое ввязываемся! :lol: А бывает и не до смеха... :oops: Сочувствую тебе, в такие ситуации я еще не попадала :D
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение МарияЛыпенко » 04 окт 2012, 08:05

Лен, для меня самой было полной неожиданностью, что меня можно так воспринимать...думаю, люди просто не понимают, что такое тюремное служение, и любое неформальное обращение воспринимают как форму отношений такую...с фантазией :oops:
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Сообщение nigrigor » 04 окт 2012, 14:28

Что касается родственников - это их проблемы, а вот заключенные все поголовно влюбляются, независимо от возраста. Им был только зацепиться! А так такие замки понастроят!... :lol:
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение Old » 07 окт 2012, 23:43

Доброе слово и кошке приятно.
Old
Гость форума *

Вернуться в Переписка с заключенными