СРОЧНАЯ ЛЕКАРСТВЕННАЯ ПОМОЩЬ!!! САМОЕ ВАЖНОЕ!

Форум для координации совместной работы по направлению "Переписка с заключенными"

Модераторы: appeal, nigrigor, manox

Re: СРОЧНАЯ ЛЕКАРСТВЕННАЯ ПОМОЩЬ!!! САМОЕ ВАЖНОЕ!

Сообщение Андрей К » 14 окт 2012, 22:23

nigrigor писал(а):Да, астральные войны - это сильно! Это надо помогать человеку!

Я думаю что вряд ли поможешь. Ветераны астральных войн не сдаются:)
Андрей К
Форумчанин ***

Настоящее имя: Андрей

Сообщение Вульфович Филипп » 27 окт 2012, 14:25

Привет всем!

Получил новую просьбу о лекарствах от верующего заключенного, очень хорошо себя зарекомендовавшего.

брат Феодосий (Тельман Сайфаев).

Стоимость заказа привела меня в замешательство, у меня таких денег нет (около 7000 руб.)

Подробный заказ вот он:

1) капс Ирунин 0,1 №14 2 упак. (ср. цена 400 руб, итого 800 руб)
2) Мазь Компливит 2 упак. (ср. цена 115 руб, итого 230 руб)
3) таб. Ранитидин 0,15 №10 6 упак. (ср. цена 75 руб, итого 450 руб)
4) капс. Эссенциале Форте №50 5 упак. (ср. цена 442 руб, итого 2210 руб)
5) таб. Артра №60 2 упак. (ср. цена 1000 руб, итого 2000 руб)
6) таб. Витрум №60 2 упак. (ср. цена 620 руб, итого 1240 руб)
7) таб. Аллохол №20 3 упак (ср. цена 50 руб, итого 150 руб)

Итого 7080 руб.

Если кто может помочь деньгами или взять на себя всю посылку, да поможет Господь.

Я могу сейчас вложиться около 1000 руб. Если в ближ. время никто не осилит, придется отослать
лист-заказ обратно.

Пишите мне в личку или на почту ph-v@mail.ru
Вульфович Филипп
Форумчанин ***

Настоящее имя: Фил

Сообщение fanciulla » 19 ноя 2012, 01:44

Фил, тебе еще много денег собрать осталось для Тельмана?
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Сообщение fanciulla » 26 мар 2013, 21:04

Так, друзья! Неужели поток просьб о лекарствах у нас закончился??!!
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение Kutuzov » 30 мар 2013, 22:16

Если сейчас есть запросы по лекарствам, прошу дать перечень в порядке срочности. Сделаем, что сможем...)
Kutuzov
Гость форума *

Настоящее имя: А

Сообщение МарияЛыпенко » 01 апр 2013, 22:50

Жуков Эдуард, "Белый лебедь"
1). Эссенциале-форте Н - 3 упаковки
2) Компливит №60 - 2 упаковки
3) Увлажняющий крем БЕЗ спирта - 1 упаковка (в заказе 2, но одну я уже купила). Пластмассовая туба или банка.

Лист-заказ датирован 29 ноября 12г.
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Настоящее имя: МарияЛыпенко

Сообщение МарияЛыпенко » 01 апр 2013, 22:54

Орешков Владимир, "Белый лебедь"
1) мазь Тербинафин 1% -15,0 - 2 упаковки
2)таб.Валериана 0,02 №50 - 2 упаковки
3)Увлажняющий крем БЕЗ спирта с вит.А, Е - 2 упаковки
4) таб.Компливит №60 - 2 упаковки

Лист-заказ от 18 августа 12г.
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Сообщение Kutuzov » 02 апр 2013, 11:55

Кому и как передать лекарства по списку?
Kutuzov
Гость форума *

Сообщение МарияЛыпенко » 02 апр 2013, 15:00

Лекарства можно оставить в храме в нашей тюремной скамеечке (левый придел, между иконами бл.Матроны и преп.Серафима) в пакете с пометкой "для Маши Лыпенко". Я в храме, скорее всего, буду в ближайшую субботу после 15.00.
Спасибо!
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Сообщение Kutuzov » 02 апр 2013, 21:19

Пакет будет там до 15.00. Если будет что-то еще - пишите, пожалуйста, сразу. У меня не получается участвовать в переписке по времени. Лекарства я мог бы взять на себя. Я в том же пакете оставлю свои координаты.
Kutuzov
Гость форума *

Сообщение МарияЛыпенко » 07 апр 2013, 21:05

Лекарства получены, огромное спасибо!
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Сообщение nigrigor » 08 апр 2013, 21:29

Филипп, А.Горбунов просил передать, что лекарства получил!
nigrigor
{ *spirit* }

Настоящее имя: Елена

Сообщение nigrigor » 15 апр 2013, 10:29

вот у меня вопрос и проблема: человек просит 12 тысяч на зубы. Есть совсем нечем. Это как, лекарственная помощь? Он пишет: если каждый в храме по 100 р. сдаст... Посоветуйте! Я ему уже и лекарства посылала, и Библию. Он не одинокий, есть жена и сын-подросток. Я в смущении: думаю, если есть родные, должны помочь как-то, мы все-таки больше духовно поддерживаем. С другой стороны, если просит, то видимо, семья не в состоянии. Но лично для меня 12 тысяч - это много.
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение Андрей К » 15 апр 2013, 13:51

А у меня человек который сидит пожизненно просит телевизор в камеру. Я посмотрел на сайте ФСИН и правдо телевизоры не запрещены!? Вот тоже, что то ломает. Хотя впринципе можно телек купить за 3,5 тыс. руб. Но помоему тоже не по адресу?
Андрей К
Форумчанин ***

Настоящее имя: Андрей

Сообщение nigrigor » 15 апр 2013, 16:04

Да, Андрей, понимаю Вас! У меня тоже телек просили, я отказала. А вот двд-приставку послала - с дисками о. Александра Меня, Чистякова, фильмами хорошими. Тут, видимо, что чувство подсказывает.
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение МарияЛыпенко » 15 апр 2013, 16:57

nigrigor писал(а):пишет: если каждый в храме по 100 р. сдаст...

Может, я и не права, но когда меня начинают подобным образом инструктировать, сразу идет реакция отторжения...
Я бы не стала, наверно, посылать такую большую сумму. Тем более что помогали ему уже и немало.
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Сообщение nigrigor » 15 апр 2013, 19:55

Да, я согласна! И сейчас Оле звонила, советовалась. Она сказала, что в мужских колониях пишут по пяти адресам и у всех просят одно и то же, мат. помощь, вещи. Напишу, что нет возможностей, что же делать?
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение fanciulla » 17 май 2013, 00:31

Публикую сразу четыре письма, которые взяла сегодня у manox.

ПИСЬМО 1.
ОТ ХАББАСОВА Т.М. Пермский край, г.Соликамск, ОИК 2/2.

Добрый день, Максим!
С наилучшими пожеланиями пишет вам Тюлеген из тюрьмы для пожизненно заключенных. Пишу вам уже второе письмо, т.к. на первое я не получил от вас ответа [В этом месте мне захотелось громко ругаться или горько плакать - Крошка Ю] Отправлено оно было еще в прошлом году (20.09.12). До настоящего времени, я не знаю, дошло оно до вас или может утерялось. где? В том письме я просил у вас помощи в вещах, нужда у меня была в первом необходимом, она и сейчас у меня имеется, но в данный момент, появилась еще одна, более существенная, - это опять в медикаментах. Вы уж поймите меня правельно неккому обратиться, как просить Вас еще раз помочь мне преобрести необходимое по листу заказу. Я вложу его в письмо, а там, как Господь расположит Ваши возможности и сердце. Какой бы не был ответ я пойму. Я знаю, что на воли, тоже нелегко. Самое главное, я прошу вас ответить, т.к. сидеть в неведении очень тяжело. Еще, хотел бы Вас попросить, Максим, о том, что если вдруг у вас не будет возможности помочь мне, передать мою просьбу настоятелю вашего храма, может там мне помогут. А то, что лист заказ прошлого года, вы не обращайте внимания, нужда у меня по прежнему тоже, а назначение не имеет срока годности. На этом, Божих вам благословений ограничусь.

С уважением, Тюлеген.
12.04.2013 года.

ЛИСТ-ЗАКАЗ:
1. Мазь Капсикам - 2 (две) упаковки;
2. Таб.Компливит №60 - 3 упаковки;
3. Экстр.валерианы №50 - 2 уп.;
4. Крем, увлажняющий кожу, без содержания спирта - 3 уп.
5. Таблетки Баралгин №20 - 2 упаковки
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение fanciulla » 17 май 2013, 00:53

ПИСЬМО 2.

ОТ КУЗНЕЦОВОЙ ТАТЬЯНЫ АНАТОЛЬЕВНЫ. Алтайский край, г. Новоалтайск, ИК-11, 1 отряд.

Здравствуйте Уважаемая братья и сестра!
Всех благ Вам в Вашем деле. Узнала о Вашей помощи от людей, которым Вы помогли в трудную минуту. Вот и я решила, попросить о помощи. Ведь не зря говорится в Библии "Стучи и отворят. Проси и тебе помогут". Может вы услышите меня и протянете мне руку помощи. Очень на это надеюсь. Мне очень тяжело и трудно выжить, оказавшись в местах лишения свободы. Сама я с Алтайского края помощи ни откуда нет. Мне сорок три года и я очень отчаялась в жизни, пока не стала читать "Новый завет" и "Библию".

Не знаю почему я пишу вам все это, но мечтаю и хочу быть услышанной и понятой хоть кем-то.

Помогите мне, пожалуйста. Работать я не могу т.к. у меня тяжелая, гаронозависимая астма (бронхиальная)

Я очень нуждаюсь в медицинских препаратах, а именно ингаляторах:
пульмикорт,
симбикорт,
бутесомид,
бениментозол,
беродуал,
беротек,
беклазон,
сальбутамол.

Помогите, пожалуйста по возможности продуктами питания, если возможно плавочки и носочки.Я отбываю наказание уже четвертый год, помочь не кому.

Вы извениет, если что не так написала. Но Вы моя последняя надежда.

<Ну и т.п.>
В письме НЕТ лист-заказа! Т.е. сначала нужно ей написать просьбу о том, чтобы она нам его прислала, а потом уже, когда он придет, отправлять лекарства! И еще она нуждается в ДУХОВНОЙ ПЕРЕПИСКЕ (это видно из конца письма, который мне уже как-то совсем неохота допечатывать... Собственно, из последнего предложения: "Если кто-нибудь ответит на мое письмо, я буду очень рада. Ведь познавать и идти к вере, раскаиваться. Никогда не поздно")
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение fanciulla » 17 май 2013, 02:27

ПИСЬМО ТРЕТЬЕ.

ОТ ЖУКОВА ЭДУАРДА ГЕННАДЬЕВИЧА, ПЕРМСКИЙ КРАЙ, Г.СОЛИКАМСК, ФГУ ОИК 2/2

Здравствуйте, Братья и Сестры!
Ох уж, что и говорить, давненько надо было вам написать... Да, в этом году я получил от Вас уже три журнала "Святой родник" №1, 2, 3 за 2013 годи еще один: "Фома" №2 за 2010 г. Душевно Вас благодарю! Каждый из этих номеров - это изумительный собеседник, с которым в компании не только не скучно, но и познавательно и интересно. Что уж скрывать..., бывает, что и поговорить-то не с кем, хотя вроде бы я и далек от одиночества в буквальном смысле. Просто сокамерников я себе не выбираю, и зачастую получается так, что вроде бы и не один, а чувство такое какбудто сидишь в одиночке. Вобщем, думаю, ВЫ меня понимаете... Сейчас же прямо забрезжил свет в окошке - так я себя душевно ощущаю. Спаси Вас Бог!

Да, написать сразу не мог, вы уж простите меня, ладно? Просто банально не было ни одного конверта ни у меня ни у сокамерников. Вот, как только возможность представилась, я и спешу сообщить Вам, что все хорошо: журналы все получил, правда, очень смущает их дорогая цена... , фигурально выражаясь: в лепешку расшибаться ради меня не надо, хорошо?

Все бы ничего, но есть в моей жизни и удручающее обстоятельство... Дело в том, что у меня кончилась мазь "Акридерм Гента", - уж как я ее ни экономил, как ни растягивал - все, больше нету. И как назло, видимо типично весеннее обострение, моя болячка напомнила о себе... Поэтому прошу Вас, Братья и Сестры, пожалуйста, вышлите мне медицинской бандеролью 3 тубыХ30 гр "Акридерм Гента". Это очень необходимо. Лист-заказ обязательно положите внутрь бандерольки, а сверху на упаковке, пожалуйста, напишите: "Медицинская", желательно ярким маркером.

В листе-заказе выписаны еще и витамины, но говорят, что их сейчас и дешевых-то нету, поэтому они по возможности. Главное: не потеряйте, пожалуйста, этот лист-заказ, ведь я почти полгода просил включить в него очки. Мне отвечали: что это предмет обихода - не жизненно важный медикамент. Вот сейчас можно сказать, что повезло, но не факт, что такое возможно повторно. А Вас я прошу, пожалуйста, купите мне недорогие очки. Сам-то я в "Оптике" ни разу не был, т.к. раньше необходимости не было, но от сокамерника узнал, что в г.Соликамске ему купили за 470-570 р. Это простые очки в тонкой металлической оправе (лучше желтого цвета, т.к. они бросаются в глаза, и поэтому меньше шансов, что на них кто-нибудь что-нибудь положит, сядет или смахнет и т.п.) Форма обязательно овальная [нарисовал очки - Крошка Ю] - что-то типа этого. Большие в темной роговой оправе - не надо, т.к. у меня итак, извините, рожа страшная, а в них я буду походить на Чикатило, и кто-нибудь из "доброжелателей" обязательно этим воспользуется. Ну, Вы понимаете в каком месте я нахожусь и какие могут возникнуть ассоциации достаточно лишь визуального сходства. Ж-жуть.

В Москве, говорят, все дорого, но всеравно наверное есть места с недорогой альтернативой? Посмотрите, хорошо?Не знаю, как скоро Вы получите это письмо, но, думаю, не сильно потороплюсь: Христос Воскресе! Поздравляю Вас с Пасхой! и храни Вас Бог!

04.04->05.05.
Женя

ЛИСТ-ЗАКАЗ:
1. Очки - 2,5 Д к-66 мм
- 2,0 Д

2.Крем "Акридерм Гента" - 3 уп.
3. Компливит №60 - 2 уп.

P.S: очки
DP= 66 мм Rp. OD Sph- 2,5 Д
OS Sph - 2,0 Д

в идеале в овальной тонкой желтой металлической оправе [нарисовал очки] типа такой либо подобной

если в чехле, то только мягком с клапаном, без железок и кнопок и т.п.
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение fanciulla » 17 май 2013, 03:50

Мир Вам и Вашему дому, мир Вам Божий! Радость сердцам Вашим! Аминь.

Здравствуйте, дорогие и родные во Христе братья и сестры! Приветствую всех прихожан, священнослужителей (и группу духовной поддержки) храма Косьмы и Дамиана. Поздравляю всех Вас /заранее/ с Великим Праздником Православия - с Пасхой Христовой! Христос Воскресе! Во Истину Воскресе! Аминь. Люблю всех Вас.

Пишу Вам снова я, многогрешный р.Б. Роман, оужденный, ПЛС. Я все болею; тем более сейчас идет весеннее обострение болезней.

Вот врач наш снова назначил мне необходимые срочно для лечения медикаменты. Но у нас их, ясно что нет. Поэтому мне выписали и выдали лист-заказ, чтоб я приобрел лекарства на свободе у кого-либо. Но мне обратиться неккому, - я одиночка. Поэтому помолившись, и испрося у Бога помощи и благословения, снова решил Вас просить о помощи. Дорогие и родные мои о Господе братья и сестры, пожалуйста, очень прошу Вас, купите мне эти необходимые мне медикаменты, и пришлите их мне медицинской бандеролью. Если отказываетесь, то лист-заказ (обязательно) письмом верните назад сюда. А если согласны мне помочь, то вот, разрешите, я напишу Вам обязательные правила, которые следует соблюсти при высылке мне мед.бандероли:

- ! На самой бандероле (спереди) обязательно написать в углу крупно "МЕДИЦИНСКАЯ" И в квитанции отправки также написать.

- Лист-заказ (обязательно) вложить в мед. бандероль с лекарствами; так как он подлежит обязательному возврату в нашу медсанчасть.

- Вскрывать медикаменты запрещено, - потому что их тогда мне тут не отдадут.

- Меньшее количество медикаментов (указанных в лист-заказе) можно; а большее нельзя.

- Что-либо еще (от себя) в бандероль ложить запрещено, - не отдадут мне.

Заранее Вас всех благодарю. Да благословит Вас всех Господь и Бог наш. Спаси Вас Бог. Примите мои поклоны всем Вам, и Господу в Вас пребывающему. Слава же Богу за все. Да не оставит Вас Господь Своим покровительством. Богоматерь заступница да сгладит жизненные пути ваши, помощь всех Святых да пребудет с Вами всегда. Слава Всевышнему! Аминь. Простите меня. недостойный р.Б.Роман.

ЛИСТ-ЗАКАЗ:
1. Крем "Кандид" - 2 уп.
2. Мазь "Микосептин" - 2 уп.
3. Компливит №60 - 2 уп.
4. Крем, увлажняющий кожу, без содержания спирта (детский) - 3 уп.
5. Свечи с ихтеолом№10 - 2 уп.
6. Свечи "Анузол" №10 - 2 уп.
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение nigrigor » 19 май 2013, 09:00

Юль, а листы-заказы у тебя?
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение МарияЛыпенко » 21 май 2013, 21:03

Лена, лекарства обещал купить благотворитель, так что не беспокойтесь, спасибо ;)
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Сообщение nigrigor » 07 июн 2013, 12:54

Отказала своему заключенному - он просил 12 000 на зубы. Написала длинное письмо, в котором объясняла, что я пенсионерка, что мне это не по силам, напомнила, что уже отправила Библию, утюжок с отпаривателем и что в конце концов, он не одинокий - у него есть жена и сын... Он ответил: зачем так длинно было писать, ответили бы просто: нет! Теперь мучает совесть - как человеку без зубов? Жевать-то нечем? Но я сейчас в цейтноте: помогаю Ольге, недавно отправила внушительную посылку еще одному. Если кто из благотворителей готов помочь, пишите в личку, сообщу координаты. Человек хороший, верующий.
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение fanciulla » 10 июн 2013, 03:38

nigrigor писал(а):Юль, а листы-заказы у тебя?

Ура, я сегодня вернулась в Москву. Да, лист-заказы у меня, могу принести их в следующее воскресенье на встречу группы.

О. Филипп наш мне тут, кстати, тоже жаловался, что один из его подопечных попросил денег на зубы. Отче дооолго размышлял, и когда, наконец, все-таки решил отправить денежный перевод, компьютер на почте(????) отказался переводить деньги :? После того он понял, что это. видимо, знак, и больше пытаться не стал :roll:
fanciulla
{ *spirit* }

Пред.След.

Вернуться в Переписка с заключенными