Как относиться к самоубийству?

Обсуждение правил и традиций церковной жизни. Вопросы, ответы, разъяснения

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко, appeal

Re: Как относиться к самоубийству?

Сообщение Marinova » 19 дек 2008, 22:32

И еще, Астероид, простите за вопрос: может, Вы не Бога ищете, а себя потеряли? Бывает со всеми...
Marinova
Форумчанин ***

Настоящее имя: Юлия

Сообщение b612 » 19 дек 2008, 22:52

Flicker писал(а):
b612 писал(а):
Marinova писал(а):
И еще. Наташа ответила Вам , по-моему, исчерпывающе
я эту версию слышу уже 10 лет она от этого ближе не стала, хотя вначале я думал именно так

Наверное, это потому, что вы пытаетесь разложить мистерию на силлогизмы.

бетта-D-2-дезоксирибоза с минорной субдоминантой :mrgreen:
Жертвенного ягнёнка непременно нужно было выпоторошить. Это символ того, что Иисус открыл перед нами своё сердце, всю свою СУТЬ. Таинствам в Евангелии места нету.
Самого главного глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце.(А. Сент-Экзюпери)
b612
Пользователь **

Настоящее имя: b612

Сообщение Ф Сергей » 19 дек 2008, 23:04

Слава Богу :!:
Это не 6 и 6+6, просто Астероид заблудился (с каждым бывает ;) )
Девченки, катастрофически нет времени для вывода "на орбиту", но вас много , вы справитесь.
Не может быть, чтобы прихожане ТАКОГО ХРАМА не справились.
Бог в помощь :!:
Ф Сергей
Форумчанин ***

Настоящее имя: Фролов Сергей

Сообщение b612 » 19 дек 2008, 23:07

Marinova писал(а):И еще, Астероид, простите за вопрос: может, Вы не Бога ищете, а себя потеряли? Бывает со всеми...
потерял себя..., потерялСЯ... потерял'с я, потерял "Я"... не не думаю вторая кнопка слева в нижнем ряду.
Когда Джона Баптиста спросили кто он такой, он "вобще какой-то бред стал нести".
b612
Пользователь **

Сообщение Стафизагрия » 19 дек 2008, 23:16

Ф Сергей писал(а):Слава Богу :!:
Это не 6 и 6+6, просто Астероид заблудился (с каждым бывает ;) )
Девченки, катастрофически нет времени для вывода "на орбиту", но вас много , вы справитесь.
Не может быть, чтобы прихожане ТАКОГО ХРАМА не справились.
Бог в помощь :!:

А с кем справляться,если не секрет? Мы что тут в войнушку играем?.А может упражняемся в том кто скажет понепонятнее?
Раз в ход пошла дезоксирибоза (у Астероида),тогда можно вспомнить и про циклопентанпергидрофенантрен.
А ,если честно,я перестала понимать,о чем вообще разговор.Можно просто,по русски? Правда,у меня такое подозрение,что Астероид не русский,больше на похож на человека из Прибалтики или шведа.И все же просьба ко всем:говорите понятнее триметилтритротил и прочего...
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Настоящее имя: Ирина

Сообщение Marinova » 19 дек 2008, 23:26

Не, ничего сложного. Просто человек книжек начитался. Воннегута в том числе... И как-то все в одну кучу смешалось. Можно потом еще из Сэлинджера, Бредбери, Мураками, Акутагавы (кто больше?!) и прочих цитировать и обзывать себя по-разному. Вы там держитесь, где Вы там есть, Астероид! А мы уж придумаем для Вас уменьшительно-ласкательное имя, ладно?
Marinova
Форумчанин ***

Сообщение Стафизагрия » 19 дек 2008, 23:30

Marinova писал(а):Не, ничего сложного. Просто человек книжек начитался. Воннегута в том числе... И как-то все в одну кучу смешалось. Можно потом еще из Сэлинджера, Бредбери, Мураками, Акутагавы (кто больше?!) и прочих цитировать и обзывать себя по-разному. Вы там держитесь, где Вы там есть, Астероид! А мы уж придумаем для Вас уменьшительно-ласкательное имя, ладно?

М-да.Не читала.И не собираюсь в ближайшее время. :) Спасибо,Юля,что объяснили,что и откуда,а то у меня уже крыша закачалась. :D
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Marinova » 19 дек 2008, 23:51

:)
Marinova
Форумчанин ***

Сообщение Flicker » 20 дек 2008, 00:50

b612 писал(а):Таинствам в Евангелии места нету.

Боюсь, если вы будете настаивать, что евхаристия и крещение - не таинства, вас в этом сообществе не поймут.
Flicker
Форумчанин ***

Настоящее имя: Ольга

Сообщение Flicker » 20 дек 2008, 02:04

b612 писал(а):
Ф Сергей писал(а): Бог не имел морального права предпринимать --а какое Вы имеете моральное право судить Бога :?:
Это право мне дано Богом. Я свободен выбрать из двух поверить или прожить остаток жизни по своему усмотрению.

А кто рассуждал про глину и отсутствие свободы?\
ИМХО никакой свободной воли небывает.

viewtopic.php?f=14&p=6804#p6788
Flicker
Форумчанин ***

Сообщение Галина » 20 дек 2008, 09:38

Учение - свет :)
Спасибо Вам, Оля (фрике), что сподвигли меня на ознакомление с гностическим учением и вот что я нарыла - может интерес возникнет у братьев и сестёр вот отсюда http://www.psylib.ukrweb.net/books/lose008/txt13.htm :

пример разительного проявления гностической пневматологии. В материи всегда было много зла. Язычники это тоже хорошо чувствовали. Но зло и добро сменялись у них наподобие того, как весна переходит в лето, лето – в осень, осень – в зиму, и это повторяется ежегодно. Совершенно иное мировоззрение – христианское. Здесь на первый план выдвигался первородный грех, недопустимое и ужасающее отпадение человека от Бога, и необходимость особой богочеловеческой акции со стороны божества для спасения людей, то есть для спасения материи путем очищения ее от зла и греха.

Недопустимость и беззаконие злой материи глубоко чувствовали и гностики. Но, не будучи в силах признать земное и материальное богочеловечество Христа, они были не в силах проповедовать и спасение материи. Материя для них – только зло, и оно должно бесследно погибнуть. Что же касается ортодоксального христианства, то телесная материя для него только еще находится во зле, но сама по себе вовсе еще не есть зло. Поэтому раз материя так высока, что входит в богочеловечество Христа, то она и спасается через богочеловечество Христа, а не исчезает целиком, как у гностиков. И так оно и должно быть, потому что только один гносис не может злую материю превратить в добрую, но, согласно христианскому догмату, материальное, то есть субстанциальное, богочеловечество Христа как раз и есть основа спасения всей материи вообще. Да гностикам и не нужно было спасать материю, потому что материя с самого начала появилась у них как результат грехопадения самой Софии. У христиан согрешил первобытный человек, но у гностиков согрешило само божество еще до появления материи.

А что они думают о Богородице - вообще БРЕД и неуместно тут цитировать даже ...

Считаю, что нам надо быть осторожными, чтобы не делать из души помойку ;) ... а особенно, перед Рождеством :!:

ВСЕМ МИРА И ДОБРА, как говорит Надежда наша :) ...
Последний раз редактировалось Галина 20 дек 2008, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
"Пламя Логоса горит во тьме"о. А. Мень
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Галина » 20 дек 2008, 10:08

Наши гностики переплюнули всех - они даже устроили в России свой ФРОНТ борьбы с материей и ратуют за скорейшее её уничтожение, но им мешаем мы, христиане. Они уже провозгласили анафему всем христианам:

анафема православным, католическим и реформатским иерархам - всем сатанистам, укравшим у нас спасение!

а лозунги у них такие:

Даёшь бессмертие!
Долой репрессию труда и работы!
Хватит множить цепи материи!
Время и пространство слишком малы для Духа!
Мы обязаны прикончить историю!
Укрепляй невидимый гностический фронт освобождения
!

Я не случайно выделила всё это оранжевым ... по всем фронтам ползёт эта оранжевая ЧУМА

но с Господом - мне не страшно :)
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Галина » 20 дек 2008, 10:41

Кто-то тут из сестёр призывал попросить прощение у астероида (с милым лицом) - чушь полная получается: "астероид с милым лицом" - вам не кажется :?: - вот станет человеком, попрошу ;) :) ...

В моём понимании астероид - это камень неизвестной породы, и нет никакого желания разговаривать с булыжниками ... :lol:

А потом, я и не знала, что он астероид (спасибо, Лена открыла), а насчёт циферок - вообще, не додумалась бы ни по чём, пока не заговорили тут ... вот Оля (фрике) права, о циферках должен думать тот, кто их на себя навешивает и в таком виде на христианский форум заваливается - клоунадой заниматься :?:

Ну что ж, это его право - но мне чё-то не смешно ...
Последний раз редактировалось Галина 20 дек 2008, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Flicker » 20 дек 2008, 11:33

Стафизагрия писал(а): Правда,у меня такое подозрение,что Астероид не русский,больше на похож на человека из Прибалтики или шведа.
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!
Flicker
Форумчанин ***

Сообщение Галина » 20 дек 2008, 11:42

Оля, а люди-то тут при чём :?:

Как там? - "мух от котлет" ... не помню.

ну и сравнение :roll: у Вас, однако :) бррр ...

Грубо, Оля (я про нос) :), хотя, я Вас понимаю: это достаёт :x - сочувствую :(

Просто некоторые ну вапще, не ведают что творят (вот и говорят) ... младенцы что ли, по апостолу :roll:

они разве виноваты :?:

Простите их ... :oops:
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Flicker » 20 дек 2008, 13:50

Галя, я не поняла, к чему столько эмоций. "Люди" - это из известного анекдота, из песни слова не выкинешь. Разбираться в национальностях, тем более в этом контексте, действительно гадость, я честно ждала, что, может быть, этот пост будет убран.
Мне прощать некого, потому что я ведь не могу воспринимать насмешки по поводу чисел в свой адрес. А вот товарищ твердокаменный косможитель, четко знающий писание, имеет право сделать выводы из разборки, русский он, или "разный прочий швед".
Flicker
Форумчанин ***

Сообщение Стафизагрия » 20 дек 2008, 14:09

Flicker писал(а):
Стафизагрия писал(а): Правда,у меня такое подозрение,что Астероид не русский,больше на похож на человека из Прибалтики или шведа.
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!

Оля,ковыряться в носу вам никто не запрещал.Это ваша свобода выбора.
И в своем посте не вижу ничего плохого.Я не националистка.Просто призывала говорить понятнее.Вот вы русская,а иногда говорите таким языком,что сразу и не разберешь.
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Стафизагрия » 20 дек 2008, 14:24

Я могу повторить то,что писала в теме о постах.Раз меня не услышали.

Оля (Флискер),Галя,очень по-христиански. Именно так учил о.Георгий.

Цитирую из его новой книги.(продается в нашем киоске
"Принять на себя иго Христово,оказывается совсем не трудно:надо сделать только один шаг.И шаг этот заключается в том,чтобы добрее,щедрее и нежнее относиться к тем людям,которые нас окружают.И не делить людей на хороших и плохих,на достойных и недостойных нашего общения,на духовных и бездуховных,на ярких и неярких и т.д.Вот только мы начнем двигаться по этому пути,то оказывается,что наши проблемы,которые нам казались абсолютно неразрешимыми,они решаются мгновенно...."
"Помолимся,чтобы сердце наше было щедрее,чтобы в сердце нашем находилось место именно этому чувству доброй щедрости по отношению друг к другу, а не чувству раздражения,не чувству какой-то дистанированности,не ревности,не разного рода подозрениям и т.д.Потому что когда изменяются наши чувства по отношению к людям вокруг нас,тогда сама атмосфера,освещенность жизни становится другой,и мы воспринимаем уже Христово присутствие,мы чувствуем Его,а не живем в том мраке беспросветном,который часто поглощает даже тех,у кого казалось бы все в порядке."(стр 41-44 книги )
Стафизагрия

Личное сообщение
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Flicker » 20 дек 2008, 14:34

Стафизагрия писал(а): Я не националистка.Просто призывала говорить понятнее.Вот вы русская,а иногда говорите таким языком,что сразу и не разберешь.
А если б я была еврейка или немка из тех, что 300 лет живут в России, что-то бы изменилось? Почему вы вообще решили, что я русская? Моя девичья фамилия должна была бы быть Фришфельд. Вы даже не знаете, может, я говорю с акцентом :lol: Но почему-то вы об этом думали и что-то решили. Значит, вопрос национальности для вас важен. Даже при дистанционном общении и при общении на темы, где, предполагается, нет ни эллина, ни иудея...
Flicker
Форумчанин ***

Сообщение Стафизагрия » 20 дек 2008, 14:39

Оля,мне глубоко безразлично какой вы национальности я просто призываю говорить вас понятнее.Вот в теме О постах, я наконец вас поняла! :D
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Галина » 20 дек 2008, 14:56

Flicker писал(а): Почему вы вообще решили, что я русская? Моя девичья фамилия должна была бы быть Фришфельд. Вы даже не знаете, может, я говорю с акцентом :lol: ...

:lol: :lol: :lol:
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Стафизагрия » 20 дек 2008, 15:59

Flicker писал(а): Но почему-то вы об этом думали и что-то решили. Значит, вопрос национальности для вас важен. Даже при дистанционном общении и при общении на темы, где, предполагается, нет ни эллина, ни иудея...

Думала,что забавно дать уменшительное имя Астероиду,если он Артур или Арнольд или Саулюс. :D А вопрос национальности для меня,действительно,не важен.
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Flicker » 20 дек 2008, 16:05

Стафизагрия писал(а):Думала,что забавно дать уменшительное имя Астероиду
А вы не думали, что некоторым людям крайне неприятно, если посторонние люди вдруг начинают их называть уменьшительным именем? И Астероид на это недвусмысленно намекнул.
Flicker
Форумчанин ***

Сообщение Стафизагрия » 20 дек 2008, 16:16

Это уже не ко мне.Кто у нас на форуме больше всех любит сюсюкать с уменшительными именами,угадайте с одного раза? :)
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение b612 » 20 дек 2008, 19:11

Я не астероид, я человек. неужели приятнее подтрунивать чем обращаться по нику и разговаривать по существу и даже хохмить на отвлеченные темы?
На счет национальности приличнее было-бы спросить напрямую чем гадать между собой. Кому это до сих пор интересно, я по паспорту русский.
b612
Пользователь **

Пред.След.

Вернуться в Традиции, обряды, правила