Объявление


1. Не хватает людей, которые могли бы взять на себя переписку с заключенными! Люди прислали на адрес храма письма, полные боли и надежды на отклик, у некоторых из них не осталось на воле ни родных, ни друзей, а отвечать им некому. Просим отозваться тех, кто отнесется к этому служению ответственно, не бросит доверившегося ему человека на полпути и сможет вложить в это дело не только время, но и душу. Подойдите, пожалуйста, после поздней воскресной Литургии к «гражданину начальнику» нашей группы Арсению. Этого высокого симпатичного парня нетрудно заметить даже в воскресной толпе (можно спросить о нем у священников). Или подойти в ближний домик во дворе, где обычно собирается группа.

 

2.. На стенде, посвященном тюремному служению (на левой стене, за дверью комнаты дежурных по храму) появилась тетрадка, куда можно записывать, в чем нуждаются наши «друзья по переписке». Те, кто может поделиться «искомым», может обратиться к тому же брату Арсению или оставить напротив объявления свой e-mail.

 

3. У группы духовной поддержки заключенных существует настоятельная и острая потребность в сотрудничестве с юристами, совсем бы хорошо – с адвокатами или теми, чья специализация – пенитенциарное, уголовно-процессуальное, уголовное право. Требуются, как минимум, консультации, а еще бы лучше – помощь в составлении заявлений и жалоб в порядке надзора и пр.

 

4. Самая несерьезная и легкая для исполнения просьба: один из отбывающих ПЛС в «Белом лебеде», Юрий К., написал, что в колонии имеется нужда в дисках DVD или видеокассетах с хорошими, умными фильмами, аудиокассетах с записями богослужений и проповедей. Их даже обещали чаще выводить на просмотр, если удастся пополнить фильмотеку (представляете, какое это событие для людей, видящих только четыре стены своей камеры!). Духовная литература для заключенных тоже всегда нужна. Так вот, дорогие братья и сестры, если у вас есть возможность поделиться или переписать фильмы, не просто занимательные, а способные побудить зрителей к работе ума и сердца, то передайте их тому же Арсению или отошлите по адресу:

618545 Пермский край, г. Соликамск, УТ-389/02-02. Психологу ИК-2 ст. л-ту Якушеву Олегу Юрьевичу. В бандероль нужно вложить записку: «По просьбе Юрия Васильевича Кучеренко – для общего пользования». Спаси вас Бог!

 

 

 
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
-Оставить отзыв в гостевой книге -
-Обсудить на форуме-