письмо Сергея Штейникова от 14.08.2007
а Дашу мы уже и покрестили!


 

всех приветствуем! на вопрос из прошлой нашей рассылки мнения у православного люда решительно разделились - одни говорили: Даша похожа на папу, другие - на маму. Приз от родителей заработали участники рассылки, которые пришли к единственно правильному выводу: "на одной фотке похожа на маму). А на другой на папу".Или так: "Глаза - папины, носик и ротик - мамины :) Видимо, чтоб никому не было обидно :)". Призеры могут прийти к нам домой и получить... ээ-э-э... вручить подарки Даше:)))

После дня рождения Дарьи, который наступил, если папа не ошибается, что-то около 18 ч. вечера в среду 8 августа, последовали неожиданные крестины (а чего откладывать, тем более, что крестные - см. на фото - люди занятые), которые состоялись в прошлое воскресенье, 12 августа, на 4 день от рождения Дарьи Сергеевны, вот как мы быстро! Таинство прошло в храме прп. Марии Египетской (при роддоме), так что теперь Даша полноценная христианка и имеет право быть записанной в заздравные синодики всех получателей сего письма:)

Восприемниками стали Ксения Сидун (в девич. Кучеренко:), воспитывающая с мужем Андреем полуторамесячного Тимофея, и какой-никакой, а крестный Олег Герасимчук (известный по форумам разбойник Lx65) из г.Уфа, предусмотрительно прилетевший на крестины. Так что теперь интернационал не только в нашей семье , но и среди крестных:)

Просим прощения, если кому-то не досталась приглашалка на крещение Даши - просто не успели сообщить, т.к. сами узнали накануне вечером:))

А когда же у Даши именины? о святых, которые приходятся на август или около него, мы ничего толком не нашли, хотя обрывочная информация присутствует - в нецерковном интернете нашли на 17 (4) августа упоминание о праведной Дарии, но никаких сведений о ней нет. Самая известная Дария - праздник которой приходится на 1 апреля по новому стилю
http://days.pravoslavie.ru/Life/life673.htm . По-видимому, она и будет покровительницей нашей Даши, а? :)

Спасибо всем за поздравлялки и молитвенную поддержку!