искать на странице
 

 

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил поздравительную телеграмму основателю общины Тэзе (Франция) брату Роже Шютцу, которому 12 мая исполнилось 90 лет.

В своем поздравлении Патриарх Алексий пожелал юбиляру доброго здравия и помощи Божией в его служении и отметил большое значение деятельности основанной братом Роже общины Тэзе в деле проповеди христианских ценностей современному миру, сообщает "Благовест-инфо".

"Более 60 лет многие люди, искренне ищущие Бога, находят в общине теплый прием, становясь частью дружной многонациональной семьи. Мы высоко ценим Ваши личные усилия по установлению отношений мира, любви и доверия среди христиан различных исповеданий", – говорится в тексте телеграммы.

Как сообщили агентству "Благовест-инфо" по телефону из Тэзе, брат Роже встретил свое 90-летие в кругу братии и молодых паломников. Они подарили основателю общины цветы и поздравительные открытки. По свидетельству собеседника агентства, несмотря на почтенный возраст и неизбежные для его лет недуги брат Роже пребывает в твердом уме, общается с молодежью, составляет тексты традиционных "Писем из Тэзе".

 

Назад

   

 


 
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
-Оставить отзыв в гостевой книге -
-Обсудить на форуме-