Реакция Папы римского
искать на странице
 


перепечатано с сайта http://www.religare.ru

Папа Римский Бенедикт XVI потрясен новостью о трагической гибели брата Роже Шютца, основателя экуменической общины Тэзе, сообщает официальный сайт Ватикана. "Мы знаем, что из печали рождается радость. Брат Шютц – в руках вечной благости, вечной любви, он вошел в вечную радость", – с этими словами Папа Римский Бенедикт XVI обратился 17 августа к участникам общей аудиенции.

По словам Папы, сегодня утром он получил "очень скорбную, трагическую новость" о гибели брата Роже, который во время вечерней молитвы 16 августа получил ножевые ранения от рук женщины из Румынии. "Эта новость потрясла меня еще и потому, что именно вчера я получил письмо от брата Роже, очень трогательное, очень дружеское. В нем он пишет, что в глубине своего сердца намерен сказать мне: "Мы пребываем в общении с Вами и со всеми, кто собрался в Кёльне", – сказал Бенедикт XVI. – Далее он пишет, что из-за состояния здоровья, к сожалению, не сможет лично приехать в Кёльн, но что он будет духовно присутствовать там вместе со своими братьями".

"В конце этого письма добавляет, что желает при первой возможности приехать в Рим, чтобы встретиться со мной и чтобы сказать мне, что "община Тэзе хочет следовать далее в общении со Святейшим Отцом", – сообщил понтифик. – И далее он пишет: "Святейший Отец, заверяю Вас в чувстве глубокого единства. Брат Роже из Тэзе".

"В столь скорбную минуту мы можем лишь вверить благости Господа душу его верного служителя. Мы знаем, что из печали рождается радость, как мы только что слышали в псалме. Брат Шютц – в руках вечной благости, вечной любви, он вошел в вечную радость. Он увещевает и призывает нас всегда быть верными работниками в Винограднике Господнем, даже в скорбных ситуациях, в уверенности, что Господь нас сопровождает и дарует нам Свою радость", – заявил Бенедикт XVI. Об этом сообщает "Благовест-инфо"

Последняя встреча

 

 

 

 

   

 


 
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
-Оставить отзыв в гостевой книге -
-Обсудить на форуме-